Логотип Stroi-baza.ru

Что такое 3Д панели?

Существует большое количество разнообразных вариантов декорирования помещений. Одним из наиболее оригинальных и инновационных материалов являются 3D панели, которые отличаются привлекательным внешним видом и экологичностью. Используя данное изделие, вы сможете воплотить в жизнь любую композицию. А широкий ассортимент разнообразных фактур и оттенков поможет создать по-настоящему оригинальный и уникальный интерьер.

Главные характеристики 3д панелей

Внешние данные конструкции похоже на плитку с разнообразным вариантом рельефа. 3-Д панели могут быть любого размера и обладают самыми причудливыми формами и оригинальными оттенками. Именно поэтому они используются практически в любом интерьерном стиле. Материалом для данных конструкций могут послужить:

  • гипс,
  • натуральная древесина,
  • стекло,
  • полимеры,
  • бамбук и т.д.

Каждый из вышеперечисленных вариантов обладает своими преимуществами и недостатками, с которыми желательно ознакомиться еще на самом начальном этапе покупки. Выбирать материал следует, исходя из того, в какую комнату монтируются 3D панели (учитывайте влажность помещения, температуру, стилевые особенности и т.д.).

Преимущества и недостатки 3D панелей

Если вы решили использовать 3д панели в интерьере своего дома или квартиры, важно ознакомиться с преимуществами и недостатками данных конструкций. Говоря о положительных качествах изделий, можно назвать такие аспекты:

  1. Долговечность. При правильном выборе и установке 3D панелей их эксплуатационный срок составляет более десяти лет.
  2. Возможность осуществления демонтажа. Если вы захотите поменять стиль интерьера или же заменить поврежденную панель, вы сможете легко снять изделие со стены. Для этого не нужно прибегать к помощи профессионалов или использованию специального оборудования.
  3. Устойчивость к влаге. Это свойство позволяет использовать 3D панели не только в интерьере спальни или гостиной, но и для кухни или даже ванной комнаты.
  4. Соответствие всем требованиям пожарной безопасности.
  5. Отличная звукоизоляция.
  6. Небольшой вес. Свойство, которое делает 3D панели удобными при установке и транспортировке.
  7. Огромный выбор разнообразных оттенков, узоров и фактур, что позволяет подобрать изделие для любого дизайна интерьера.
  8. Устойчивость к перепадам температуры, из-за чего панели могут размещаться даже возле отопительных приборов. Качественно выполненные конструкции не портятся при сильных морозах и не теряют своих функциональных свойств при повышенной температуре в помещении.

Для того, чтобы не пожалеть о выборе материала для оформления стен, предлагаем вам ознакомиться с недостатками 3д панелей:

  1. Достаточно высокая стоимость материалов. Цена на данный материал обуславливается их длительным сроком эксплуатации и широким ассортиментом. Однако такой вариант оформления стен далеко не самый бюджетный.
  2. Монтаж осуществляется исключительно при помощи специалистов. Если покрасить стены или осуществить поклейку обоев можно самостоятельно, то для установки 3D панелей желательно вызвать мастера.
  3. Замена. Если вы приобрели 3Д панели по индивидуальному заказу, то заменить поврежденный участок будет довольно трудно.

Также читайте: Современные стили интерьера.

Чтобы избежать всех трудностей и приобрести долговечный и износостойкий вариант, необходимо обращать внимание на производителя и материал, из которого изготовлены 3Д панели. При грамотном выборе вы сможете получить стильный и оригинальный результат, который будет радовать вас как можно дольше.

Редактировано: 8.07.2018 11:55:24

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код