Логотип Stroi-baza.ru

Стеклянные душевые перегородки: преимущества и разнообразие вариантов

душевые перегородки

В настоящее время душевые перегородки из стекла в ванную комнату востребованы и популярны как никогда раньше. Такие конструкции представляют собой неотъемлемый компонент как небольшой, так и просторной ванной комнаты. Более того, душевые перегородки сегодня можно встретить не только в частном жилище, но также в общественных бассейнах, саунах, в фитнес-клубах и так далее. Душевые ограждения обеспечивают наибольшую степень безопасности и комфортности, что является решающим моментом в процессе выбора подобных систем.

Следует сказать, что современные душевые ограждения имеют массу очевидных преимуществ. Прежде всего, в перечень положительных характеристик описываемых изделий входит продолжительный эксплуатационный ресурс, отличная звукоизоляция, а также наличие возможности нанести различные изображения на поверхность ограждений. Более того, душевые ограждающие системы отличаются высокой прочностью, в связи с чем разбить подобное ограждение крайне сложно. Однако, даже если такая неприятность произошла, осколки от стеклянной перегородки не нанесут никакого травмирования пользователю, поскольку при производстве названых конструкций используется специальное закаленное стекло, а также зачастую наносится прозрачная пленка, позволяющая не разлететься осколкам по помещению, в случае разбивания душевой перегородки.

На современном рынке представлен широкий ассортимент ограждений для ванной комнаты. Все они отличаются как по конфигурации – могут быть ограждения угловые, полукруглые, прямоугольные и так далее – так и по прозрачности стекла – перегородки могут изготавливаться из полностью прозрачного, полупрозрачного, матового, или тонированного стекла. Кроме этого, стоит заметить, что душевые перегородки могут оснащаться раздвижными или распашными дверцами, а также могут изготавливаться и вовсе без них.

Редактировано: 12.07.2018 15:13:56

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код