Логотип Stroi-baza.ru

Как подобрать недорогой фартук для кухни?

Как подобрать недорогой фартук для кухни?<

Огромный выбор отделочных материалов представлен в розничной сети нашей страны. Обычному человеку, решившему сделать ремонт в своей квартире или доме своими силами придется немало потрудиться, чтобы выбрать качественные материалы и не потратить лишние финансы. Когда речь идет о такой деликатной зоне на стене между столешницей, варочной панелью / плитой, раковиной и верхними шкафами, то стоит очень внимательно подбирать материалы, ведь именно в этом месте надо учесть такие факторы, как водостойкость, экологичность, термостойкость, ударопрочность и конечно же эти материалы должны быть декоративными. Есть несколько видов продукции, которая соответствует всем этим требованиям. Это- кафельная плитка, скинали из стекла, скинали из полимерного стекла, интерьерные панели из мдф и пластиковые фартуки.

Иногда по разным причинам необходимо отделать квартиру быстро и без значительных финансовых вложений. Причины могут быть, например, такие:

  • В новостройке дом дает усадку в течении 2-3 лет и на этот период можно сделать «что-нибудь попроще», т.к. стеклянные скинали попросту лопнут и деньги будут потрачены «на ветер»
  • Квартиру под сдачу в аренду
  • Съемная квартира
  • Ограниченный бюджет на ремонт
  • Дом под снос, но пару лет в нем еще надо жить

Абсолютно неважно по какой причине Вам надо выбрать недорогой фартук для кухни. В любом случае стоит обратить внимание на современные и практичные виды отделки, а именно на кухонные фартуки из пластика.

Ближайшим конкурентом по стоимости является интерьерная панель из мдф, внешне выглядит очень красиво, но надо учитывать, что данный материал не обладает водостойкостью и ударопрочностью, а для данного участка на стене это, пожалуй, ключевые критерии, поэтому мы не будем этот тип продукции даже рассматривать в качестве надежного и подходящего вида отделки. Интерьерные панели из мдф можно использовать на псевдо кухнях, где нет плиты и для приготовления пищи используют мультиварку, электрочайник и микроволновку, а моют посуду только в посудомоечной машине.

Но если Вы пользуетесь полноценно и ежедневно своей кухней, а Ваш домашний очаг не обделен вниманием и приготовление любимых блюд для домочадцев происходит ежедневно, то конечно же надо купить кухонный фартук из абс пластика, который прослужит долго. Цена на них достаточно демократична, за изделие длиной 3 метра Вы заплатите около 2 тысяч рублей, дополнительно нужно будет купить жидкие гвозди и уголки (цены приведены на июль 2018 года).

Недорогая стоимость и простота установки, пожалуй, главные аргументы в пользу пластиковых фартуков.

К тому же при желании спустя несколько лет Вы легко сможете «освежить» свою кухню без лишних затрат, заменив на аналогичный фартук с другим дизайном!

Редактировано: 16.07.2018 23:45:08

Отзывы и комментарии к статье (2)

иконка Стройбаза
(18-02-2024 в 11:40)
Хотелось посмотреть фартуки для кухни. Где Вы находитесь?
иконка Стройбаза
(18-02-2024 в 11:42)
Мой телефон л 89183(95160. Хотелось бы посмотреть фартуки для Мебели на кухню

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код