Логотип Stroi-baza.ru

Люстры, как элемент декора

Люстры, как элемент декора

В давние времена люстры были сделаны из деревянных балок, представляющих собой крестовидную конструкцию с металлическими шипами сверху, чтобы держать свечи. Со временем они превратились в менее габаритные конструкции с использованием кристаллов и камней, и стали более заметными во дворцах, местах королевской власти и богатых. В настоящее время люстры используются, больше как декоративные элементы, добавляя роскоши в дом.

Назначение люстр в доме

Тем не менее люстры могут добавить замечательную атмосферу практически в любой дом. Они предназначены для размещения в комнате как элемент дизайна. Они являются элегантными и непревзойденными дополнениями и привлекают внимание больше всего.

Принципы выбора люстр и разнообразие материалов

При выборе светильника нужно учитывать много аспектов. Начинать стоит с цвета элемента, который влияет на стиль оформления комнаты. Матовая бронза, серебро и даже золото являются тонами, которые будут соответствовать большинству из оформлений комнат. Если же имеется теплая, богатая, лесная и земляная тема, бронзовый или золотой светильники подойдут больше всего.

Поскольку люстра является предметом фокусировки в помещении, необходимо выбрать материалы, которые улучшат дизайн этой области. Люстры изготавливаются из разных металлов, таких как

  • серебро,
  • кованое железо,
  • сталь или латунь,
  • камень,
  • бусины.

Появились причудливые люстры, придающие помещению оригинальный, почти фантастический вид. К таким типам относятся, например, панцирные люстры.

Подбор светильника под помещение

Люстры из чучела лося или оленя воплощают деревенский стиль и отлично сочетаются с бревенчатыми и деревенскими домами. В качестве альтернативного варианта, обычная люстра соответствует современному стилю, которая зачастую менее украшена.

Если есть необходимость разместить светильник в комнате с низкой высотой, как в некоторых спальнях, следует подумать о приобретении напольных светильников - торшеров. В последнее время напольные светильники завоевывают популярность, так как способны вписаться в небольшие пространства.

Идеальная люстра в прихожей создаст уютную атмосферу для всех, кто войдет в дом. Кухня является уникальным, но элегантным местом для люстры. Большинство людей выбирают похожие люстры, используемые на кухне и в столовой, что бы сохранить единый вид по всему дому. В столовой люстра должна располагаться достаточно низко, что бы освещать зону приема пищи, не мешая линии зрения людей, сидящих за столом.

Люстры долгое время представляли собой важные элементы освещения, что делало помещение великолепным. Люстра может быть как декоративным так и прекрасным центральным элементом для любой комнаты в доме. Так как соответствие стиля комнаты имеет первостепенное значение, не стоит пугаться экспериментов с выбором различных размеров и дизайнов светильника, чтобы понять, какой из них подойдёт для нужного помещения.

Редактировано: 18.07.2018 22:11:29

Отзывы и комментарии к статье (1)

иконка Стройбаза
(26-02-2020 в 21:35)
Спасибо за такую подробную статью. Теперь я точно знаю, как выбрать светильник. Подскажите, а где можно подобрать светильник для низких потолков? Я выбирала здесь https://folight.com.ua/cat/lamps и нашла подходящий. Только по цене пока не решилась. Хотела посмотреть еще варианты не могу найти.

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код