Логотип Stroi-baza.ru

Надувная кровать — незаменимый атрибут современной жизни

Надувные кровати вошли в обиход и используются в качестве замены традиционной мебели. Разнообразие форм, цветов и моделей позволяют подобрать кровать под любой интерьер. Особой популярностью пользуются у владельцев небольших квартир, так как их можно быстро сдуть и освободить пространство или поставить на ребро под стенку. Также они незаменимы на даче или во время проведения ремонтных работ в квартире. Легкую резиновую кровать проще переносить с места на место, чем двигать старый диван.

Преимущества наличия надувной кровати

  • Она послужит вам не только как дополнительное спальное место для гостей или для вас, но еще ее можно взять на дачу, на природу, отдых в кемпинге;

Кровать-матрас от https://intex-best.com.ua/g378087-naduvnye-krovati-intex

  • Есть резиновые кровати, предназначенные для автомобилей. Они состоят из двух секций, одна из которых располагается между сидениями и поддерживает основную часть. Если вы отправляетесь в дальнюю дорогу с детками, они смогут спокойно спать на кровати на заднем сидении;
  • Спать на них не жарко благодаря внутренним перегородкам, по которым циркулирует воздух;
  • Если вы расположите ее в палатке, то ночью вы не замерзнете, так как она не пропускает влагу и не тянет холод от земли;
  • Кровать легко и быстро надувается и сдувается одним человеком. Многие модели имеют встроенный электрический насос, который работает от бытовой электросети или прикуривателя авто. Но и у этих моделей предусмотрен дополнительный клапан, чтобы накачать изделие ручным или ножным механическим насосом, если нет поблизости электричества.

Особенности конструкции

Кровати в отличие от надувных матрасов имеют толщину от 40 до 56 см, внутри них располагаются резиновые внутренние перегородки карманного типа, по которым циркулирует воздух. Они обеспечивают изделию прочность, жесткость и упругость. Также есть модели с инновационной внутренней конструкцией, которая носит название Fiber-Tech. Кровать состоит из большого количества тонких полиэфирных волокон, благодаря которым она не деформируется и обладает ортопедическим эффектом. Это модель, которая вполне заменяет традиционную кровать.

Покрытие кроватей

Все модели имеют флоковое или велюровое покрытие. Оно приятно к телу, а также имеет антискользящий эффект. Постельное белье не сползает во время сна.

Тип насоса

Более дорогостоящие модели имеют встроенный электронасос, работающий от бытовой электросети. Это идеальный вариант для использования дома или на даче. Если вы выбираете модель для кемпинга, пляжа, отдыха на природе, тогда можно взять кровать в наборе с ручным или ножным механическим насосом. Такие модели можно использовать даже на воде.

Размеры резиновых кроватей

Они бывают:

  • односпальными (99х190 см);
  • полуторными (100–137х203 см);
  • двуспальными (183х203 см).

Подведем итоги

Надувные кровати легкие, удобные, красивы по дизайну, просты в уходе и эксплуатации. Это незаменимая вещь в каждой семье, так как она пригодится не только дома, но и в путешествии. Кстати, это отличная идея для подарка друзьям и родственникам.

Редактировано: 19.07.2018 00:40:17

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код