Логотип Stroi-baza.ru

Актуальная Классика: Шведская Стенка

элитные шведские стенки Этот универсальный спортивный снаряд с детства хорошо знаком каждому, стоит лишь вспомнить школьный спортзал и длинные ряды гимнастических стенок по его периметру. Мало кто задумывался, что такой привычной всем шведской стенке уже больше двухсот лет: и пусть внешне она мало отличается от той «рамы с перекладинами», предложенной шведским врачом Пером Хенриком Ленгом своим пациентам для занятий реабилитационной гимнастикой, функционально все так же актуальна и эффективна. Современные элитные шведские стенки - это комбинация традиционной формы, качественных материалов, возможности наращивания функционала за счет дополнительных модулей и продуманного дизайна. Вы сможете развернуть настоящий спортивный комплекс всего лишь на одном квадратном метре возле стены любого помещения.

На что обратить особое внимание при выборе шведской стенки

Сейчас на рынке предлагаются шведские стенки, как из металла, так и из древесины. Понятно, что первый вариант может похвастаться большей грузоподъемностью, высокой прочностью, современным внешним видом и довольно демократичной стоимостью. Но все же, для дома, комнаты отдыха в офисе или в качестве оснащения уважающего себя спортклуба лучше предпочесть стенку из натуральной древесины. Давайте отметим особенности, присущие качественному продукту в этом случае:

  • Все части деревянной шведской стенки будут изготовлены исключительно из благородных пород дерева: дуба, ясеня, клена;
  • В правильно изготовленном снаряде вы не встретите клееных элементов – только цельный массив дерева, такой инвентарь, кстати, составляет достойную конкуренцию своим металлическим собратьям в плане грузоподъемности и прочности;
  • Перекладины должны иметь традиционную овальную форму, тогда они не смогут проворачиваться, как более дешевые круглые модификации;
  • Боковые поверхности шведской стенки будут радовать своих владельцев неповрежденным однородным рисунком дерева, ведь все крепежные детали вынесены на задние торцы стоек оборудования.

Что ожидает владельца качественной шведской стенки

Приобретая такой спортивный снаряд, вам не нужно будет беспокоиться об усыхании перекладин, плесени на поверхности или пагубном влиянии влажности на древесину, если в помещении, где установлена стенка, отсутствует климат-контроль, поскольку подобные казусы могут поджидать только обладателей шведских стенок из некачественных материалов или имеющих клееные части. Вы можете быть уверены, что занимающиеся не смогут получить травму из-за того, что дернулась перекладина. А, если захотите расширить возможности оборудования, то легко сделаете это с помощью навесных элементов такого же высокого качества. Для этого всего лишь, нужно выбрать правильного производителя, знающего толк в шведских стенках.

Редактировано: 20.07.2018 12:11:27

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код