Логотип Stroi-baza.ru

Виды бетоносмесительных установок

бетоносмеситель Бетоносмесительное оборудование является неотъемлемой составляющей на любой строительной площадке. С его помощью готовят бетон и создают цеха по производству сборных железобетонных конструкций. На таком оборудовании производят: растворы малотекучие и подвижные, уплотнённый бетон, пенобетоны, быстротвердеющие смеси и прочее. Для этого могут быть использованы самые разные добавки, например, шлаки и зола. Основное же предназначение бетоносмесительных установок – это изготовление бетона различных марок. Бетоносмесители могут смешивать крупнофракционные составы. Сфера применения бетоносмесительных установок достаточно широка: строительная и горнодобывающая промышленность, коммунальная и транспортная сфера, индивидуальное строительство.

Бетоносмесительная установка здесь может классифицироваться по следующим параметрам: производительность (мини установки и стандартные комплексы), принцип действия (непрерывные и циклические), производительность (промышленные и бытовые), тип управления (ручные, пневматические, электромеханические и гидравлические), возможность перемещения устройства (мобильные, стационарные и полустационарные), способ загрузки (ручная, оснащённые скиповым подъёмником или специальным дозатором), температура окружающей среды во время работы оборудования (летние, зимние, всесезонные), уровень автоматизации (неавтоматизированные, полуавтоматизированные, автоматизированные), способ перемешивания компонентов смеси (принудительные, гравитационные, целевые пневматические и комбинированные), способ складирования заполнителей для смеси (горизонтальные, вертикальные, планетарные, лотковые, роторные, тарельчатые, турбулентные, одно- и двухвальные).

По своему назначению бетоносмесительные установки бывают бетонными и растворными, предназначенными для эксплуатации на заводах стационарного типа или для временных стройплощадок. Их использование позволяет производить растворы или сухие смеси. По принципу функционирования бетоносмесительные установки подразделяются на два типа: непрерывного действия (смешение и подача осуществляются непрерывно) и оборудование циклического типа (смешение и подача производятся в несколько этапов, при этом новая порция подаётся только после выгрузки приготовленной смеси). По компоновке оборудования такие установки бывают: одноступенчатые или высотные с однократным подъёмом сырья и двухступенчатые (исходное сырьё поднимается два раза).

Редактировано: 24.07.2018 13:08:53

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код