Логотип Stroi-baza.ru

Предохранительные клапаны для водопроводов и иных систем

предохранительный клапан купитьНи один, даже самый квалифицированный инженер не может гарантировать, что давление рабочей среды внутри труб трубопровода всегда будет оставаться неизменным. Причина этому — различные непредвиденные обстоятельства. Так, если резкое падение давления, скорее всего, не будет иметь каких-либо серьезных последствий, то вот его неконтролируемый рост легко может обернуться чем-то очень неприятным. Количество энергии, выделяемой при разрыве самой простой водопроводной трубы, сопоставима с небольшим взрывом, а что уж говорить о ситуациях, когда аналогичная проблема возникает на газо- или нефтепроводе. Для того чтобы избежать таких рисков, на объекте необходимо установить предохранительный клапан, купить который можно в специализированных организациях.

Принцип действия таких устройств максимально прост. В их корпусе установлена подвижная заглушка, удерживаемая на своем месте при помощи точно отрегулированной пружины. Как только давление внутри трубы начинает превышать прижимную силу пружинного механизма, заглушка постепенно приоткрывается, что приводит к стравливанию избытков рабочей среды. Весь процесс полностью автоматизирован, хоть и не использует каких-либо электронных средств.

Очевидно, что в процессе своей эксплуатации клапан подвергается самым разным видам негативного воздействия. Для того чтобы контакт с ними не сказывался на надежности устройства, при его производстве используются только лучшие материалы. Как правило, их качество определяется ГОСТ, в тех случаях, когда речь идет о стандартизированных моделях. Во всех остальных случаях допускается работа по ТУ или ОСТ.

Области применения клапанов:

  • Водопроводные системы промышленного, хозяйственного или бытового назначения;
  • Котлы и нетоксичные системы отопления;
  • Резервуары и емкости под хранение жидких или газообразных веществ.

 

Выгодные условия приобретения от ООО «СтройНефтеГаз»

Познакомиться с максимально широким ассортиментом таких товаров, пользующихся наибольшим спросом у покупателей, можно на сайте https://sng2000.ru/ по соответствующей ссылке. Данный ресурс представлен ООО «СтройНефтеГаз», являющейся одним из наиболее авторитетных поставщиков оборудования и оснастки для трубопроводов. В числе постоянных клиентов данной компании — крупнейшие промышленные предприятия страны, выбору которых доверяют многие их коллеги.

Преимущества сотрудничества с поставщиком такого уровня довольно-таки очевидны. Во-первых, вы всегда можете рассчитывать на оптимальные расценки на те или иные товары. Во-вторых, при необходимости вам может быть предоставлена консультация, позволяющая подобрать товар с лучшим соотношением цены и качества. В-третьих, все отношения будут регулироваться официальным договором, а значит, вашим интересам ничего не угрожает.

Редактировано: 24.07.2018 13:35:44

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код