Логотип Stroi-baza.ru

Что важно знать о фасадных вентиляционных решетках

Наружные металлические решетки В список современного вентиляционного оснащения включено огромное количество устройств самого различного предназначения. Довольно распространенными и востребованными изделиями в названой производственной отрасли считаются наружные металлические решетки для вентиляционной системы. Подобные конструкции также могут называться «жалюзийными».

Особенности современных вентиляционных решеток

Изготовление вентиляционного оснащения прогрессирует стремительными темпами, в связи с чем достаточно легко отыскать сегодня ту организацию, которая сможет взять на себя создание вентиляционных решеток по персональному заказу, с индивидуальными показателями параметров и конфигураций. В случае надобности в комплектацию могут также быть включены специальные защитные сетки, выполненные из стали. Важно заметить, что зачастую фасадные жалюзийные решетки играют роль привлекательного декоративного элемента.

Представленный компонент вентиляции зачастую используется для того, чтобы пропускать поток воздуха с невысоким сопротивлением либо для обеспечения защиты от проникновения в вентиляционную трубу мусора, грязи, влаги, а также различных насекомых и птиц. Кроме этого, жалюзийные регулируемые решетки также обеспечивают перекрытие и регулирование потока воздуха. Вентрешетки могут закрываться в авторежиме, гарантируя тем самым пропускание воздушного потока лишь в одну сторону.

При использовании конструкции ламельного вида ее крепление может быть осуществлено в нескольких местах: например, на оконную раму, на фасад сооружения или напрямую в вентиляционную трубу (воздуховод).

Внешние вентрешетки могут функционировать в составе:

  • вытяжных вентиляционных систем;
  • приточной вентиляции;
  • приточно-вытяжных вентиляционных конструкций.

При условии, если изделие оборудуется регулируемыми жалюзи, то посредством их имеется возможность без особых сложностей настраивать воздушные потоки. Нерегулируемые ламели играют, по большей части, лишь декоративную роль. Для автоматизированного перекрытия вентиляционной системы применяют инерционные модификации, которые срабатывают моментально после остановки воздушного потока. Для поглощения шума имеется возможность использовать акустические решетки.

Редактировано: 25.07.2018 11:43:34

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код