Логотип Stroi-baza.ru

Теплый бассейн круглый год – это возможно!

Теплый бассейн круглый год – это возможно!

В наше время чуть ли не в каждом загородном доме есть помещение, отведенное для бассейна. Каждому хозяину дома с бассейном, без сомнения, хотелось бы, чтобы вода в нем всегда была теплой, независимо от погодных условий. Именно поэтому сегодня все чаще приобретают и используют насосы для нагрева воды в бассейне, которые бывают различной мощности, видов и конфигураций. Кроме того, летом на дачу приезжают дети и внуки, которые с удовольствием поплескались бы в речке или хотя бы в бассейне. В этом случае насос для нагрева воды также сможет помочь вам порадовать ваших родственников теплой водичкой.

Разновидности насосов

Что, на ваш взгляд, более выгодно экономически: использование котла отопления (газового или электрического) или установка теплового насоса? Многие клиенты компании отмечают, что замечают существенную экономию средств именно при эксплуатации оборудования с высоким уровнем энергоэффективности. Таковым является тепловой насос Hitachi. Чтобы правильно выбрать тип насоса, ознакомьтесь с характеристиками и особенностями каждого из них. В продаже, как правило, присутствуют следующие виды тепловых насосов для бассейна:

  • водяные,
  • грунтовые
  • и воздушные.

Каждый из вышеперечисленных типов теплового оборудования предназначен для интеграции в существующую систему теплоснабжения. Все они схожи в целевом назначении, но разнятся по ценовой категории, принципу работы и продуктивности.

Оборудование для разных типов бассейнов

Открытый или закрытый бассейн – немаловажный фактор для подбора подходящего теплового насоса. Ведь зеркальная поверхность воды, особенно под открытым небом, намного быстрее отдаёт тепло в атмосферу и испаряется. Конечно, многое также зависит от местного климата и таких условий, как наличие или отсутствие защитного тента или навеса, защищающего от ветра и осадков.

В крытом бассейне для плавания, в свою очередь, присутствует немного иная проблема. Помимо нагрева воды важно поддерживать микроклимат в самом помещении, соответственно, в должной мере отапливать его. В таких случаях тепловые насосы являются отличным вариантом. Их эффективность и востребованность объясняется возможностью справляться с существующими тепловыми нагрузками. Более того, установка ТН (теплового насоса) целесообразна тем, что они прекрасно работают параллельно с альтернативными источниками тепла. Это может быть котел отопления, встроенный тэн и даже солнечные коллекторы.

Выбор теплового насоса Hitachi

Как не прогадать в выборе дорогостоящего оборудования? В первую очередь, для определения тепловой мощности воздушного насоса учтите данные показатели:

  • площадь бассейна,
  • температуру воздуха, которую необходимо поддерживать в помещении,
  • интенсивность использования плавательного бассейна
  • и разницу температур воздуха и воды.

Расчеты можно провести самостоятельно по примеру на сайте. Если же вам понадобится помощь квалифицированного специалиста, обратитесь к консультанту компании Hitachi-Ukraine.

Редактировано: 27.07.2018 22:49:01

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код