Логотип Stroi-baza.ru

Как провести электромонтажные работы в доме?

Как провести электромонтажные работы в доме?

Обустройство жилой территории требует множество этапов, в том числе монтаж электрической цепи, гарантирующей бесперебойную работу оборудования, которого сегодня в современном интерьере предостаточно. И принимать главное участие в данном процессе будет кабель электрический силовой, на «гибких плечах» которого возложены две непростые и важные задачи – обеспечение комфорта и безопасности домочадцев и приборов. Можно подойти к организации проводки рационально и без сомнений, приобретя весь необходимый материал в интернет-магазине МастерОК, где опытные менеджеры помогут выбрать необходимую кабельную и электромонтажную продукцию. Бонус в том, что в каталоге только высококачественные товары по выгодным ценам.

«Электросценарий», под руководством СНиП и ПУЭ

Электротехнические работы – это основной и один из самых серьёзных этапов ремонта, который должен регламентироваться санитарными нормами и правилами (СНиП), а также правилами устройства электроустановок (ПУЭ). Ответственные специалисты, обладающие высоким профессиональным уровнем, должны знать нормативную базу, заблаговременно провести тщательное изучение всех комнат и составить проектную документацию. То есть, необходима схема, на которой будут отражены места расположения электрических приборов, освещения, розеток, выключателей, а также кабелей и проводов, с учётом представленных технических условий. От этих же факторов, то есть от сложности и объёма работ, будут зависеть и расценки на электромонтаж. Бригада, выполняющая монтаж электропроводки, должна быть оснащена не только схемой с планирующимися работами, но и профессиональным оборудованием: перфораторы, штроборезы, лазерные построители плоскостей и так далее.

Электромонтаж поэтапно

На основе готовой проектной документации, проводятся следующие этапы монтажа:

  • Разметка. Непосредственно на стенах отмечаются точки электропитания, а также расположения проводов и кабелей.
  • Подготовка. По разметке проводят штробление стен, в виде каналов и отверстий, в которых будут размещены кабели, розетки и выключатели.
  • Монтаж. Включает в себя прокладывание проводки и монтаж электроустановочного оборудования.

Заключительный пункт – это, так называемые «пуско-наладочные работы», включающие в себя ряд мероприятий: от визуального осмотра до электрофизических измерений.

Финансовая сторона вопроса

Заботясь о безопасности своего оборудования, жилища и семьи, нужно тщательно выбирать строительную бригаду, которая будет выполнять монтажные работы по электрике. Цены на данный вид работ варьируются и зависят от многих факторов: стоимости проекта, технологии выполнения процессов и так далее, но электромонтаж – это не тот вид работ, где стоит экономить. Вот неполный перечень «неприятностей», которые могут ожидать, при неверном выборе материалов, а также специалистов: перепады напряжения, короткое замыкание, плавящиеся розетки и выключатели. Избежать нежелательных ситуация можно успешно, если продумать каждый шаг, начиная с подбора специалистов, которые смогут осуществить «электросценарий» любой сложности.

Стоимость электропроводки в целом будет, во многом, зависеть от приобретённых кабельных и электромонтажных изделий, поэтому финансово выгодно делать покупку в интернет-магазине МастерОК, при этом, экономя не только «кровно заработанные», но и время, поскольку найти товар будет просто, а служба доставки отлично справляется со своими задачами, привезя Ваш заказ в оговоренные сроки и в удобное место.

Редактировано: 3.08.2018 09:56:25

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код