Логотип Stroi-baza.ru

Мебель для кухни из дерева и пластика и обзор онлайн-магазинов

Мебель для кухни из дерева и пластика и обзор онлайн-магазинов

Часто выбор новой мебели представляет собой одну большую трудность. И не зря, ведь, чтобы все было подобрано отлично, нужно определиться для начала с материалом, и вот тут уже возникает проблема. Особенно это становится сложно при выборе кухни на заказ, так как требования к фасадам выше обычных.

Все объясняется очень просто. Кухня – место, в котором сильнее всех остальных помещений буквально кипит жизнь. Постоянная жарка, варка продуктов, мытье посуды – все это требует ежедневных усилий, а также постоянной уборки. Для кухонь важно, чтобы материал, из которого будет сделана мебель, легко очищался, был долговечным, а также устойчивым к влаге, теплу и механическим воздействиям.

Обычно клиенты, заказывающие кухню, предпочитают варианты из пластика или натурального дерева, и вот почему:

1. Кухни из пластика

Естественно, не вся гарнитура кухни состоит из пластика, так как такой материал не способен самостоятельно выдержать постоянные термонагрузки и перепады температур. Речь в таких кухнях идет о корпусе из ДСП или МДФ, который обклеивается пластиковыми листами. Здесь стоит учесть тот факт, что плиты из ДСП обойдутся дешевле, но плиты из МДФ будут надежнее и более долговечными. Да и не стоит забывать о том, что качество кухни напрямую зависит и от самого производителя.

Плюсы пластиковых кухонь:

  • одновременно могут быть как практичными и функциональными, так и довольно стильными;
  • большой выбор и разнообразие вариантов, что позволяет найти довольно оптимальный вариант будь то дешевая кухня или, наоборот, дорогая, но стильная.

Все это позволяет сделать вывод, почему пластиковые кухни такие популярные, и довольно часто в домах можно увидеть не только кухни, но и различную мебель в других комнатах, сделанную на заказ из подобного материала.

Минусы пластиковых кухонь заключаются в том, что несмотря на широкий спектр цветов в своей палитре, они остаются гладкими и нерельефными, что совершенно не подходит, например, классическим интерьерам. Также пластик отлично сохраняет следы от пальцев, поэтому придется часто такую кухню чистить.

2. Кухни из дерева.

Такие кухни будут выглядеть благородно и довольно уютно. Фасад деревянных кухонь исключительно экологичен и всегда отлично будет смотреть в интерьерах классического стиля. Деревянные кухни также подчеркнут прекрасный вкус хозяев дома, и для этого даже не потребуются дополнительные украшения или какие-либо предметы декора.

Но и у такой кухни есть минусы, а именно:

  • на изготовление деревянных кухонь уходит больше времени, чем на кухни из других материалов;
  • цена таких кухонь заметно выше, так что придется раскошелится, если хочется кухню именно из такого материала.

Эксплуатация

Отдельно стоит сказать о правилах эксплуатации кухонь из дерева. При установке подобной гарнитуры стоит внимательно следить за влажностью в помещении, а также наличии солнечного света. Если солнца будет предостаточно, а влажность понижена, то это приведет к негодности кухни, а именно – фасад начнет рассыхаться и деформироваться. Избежать этого можно, поддерживая необходимую влажность и периодически обрабатывая мебель специальными средствами. Тогда кухня прослужит долгий срок.

Таким образом, можно понять, что у любого варианта есть как плюсы, так и минусы. И какая бы кухня в итоге не была выбрана, какой бы материал не подобран, ее изготовление стоит доверить настоящим профессионалам. В итоге получится отличный кухонный фасад, который будет служить своим хозяевам долго и радовать не только домочадцев, но и всех гостей.

Проблема выбор магазинов

Если вы проживаете в крупном городе, то зачастую проблем с выбором кухонной мебели не происходит, но если человек проживает в небольшом городе, то его выбор ограничивается 2-3 экземплярами. И когда такой житель приходит в знакомым, то очень обидно и одновременно смешно видеть аналогичный гарнитур. Но современные технологии позволяют обратиться к мебельным Интернет-магазинам с целью выбора индивидуального кухонного гарнитура, да он будет дороже и придется оплатить доставка по России, но поверьте это того стоит.

Ниже мы предоставляем список таких магазинов, часть интернет-магазинов с кухонной мебелью взята с сайта http://pokupkivinternete.ru/internet-magaziny-rossii/section/9231158 кстати, там неплохой список и других магазинов мебели.

Кухонные гарнитуры с доставкой по России:

ЛайфМебель

Осуществляют продажу преимущественно кухонной мебели. Большой выбор транспортных компаний по доставке.

Место-Мебели

Более широкий ассортимент, который также включает столы и стулья, фартуки и пр. Широкие способы оплаты (даже электронные деньги принимают). Единственный минус – это выбор доставки, т.к. одна транспортная компания.

Нонтон

Кухни с фотопечатью и пр. работают только с двумя транспортными компаниями.

РусМебель

Работают практически с любой ТК. Фотопечать на кухонный гарнитур, мебель, смесители и пр.

Удачного Вам выбора и последующей покупки!

Редактировано: 5.08.2018 22:00:00

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код