Логотип Stroi-baza.ru

Создание отверстий в стенах для установки вентиляции

Создание отверстий в стенах для установки вентиляции

Эффективная система вентиляции требует эффективной вытяжки и постоянного притока свежего воздуха. Для этого в помещениях прокладывается сеть вентиляционных каналов, по которым перемещаются отработанные воздушные массы и поступает уличный воздух. Для прокладки вентканалов в стенах, перегородках и перекрытиях требуется подготовить отверстия заданной формы и размера, для решения этой задачи важно подобрать подходящий инструмент. Высоким спросом пользуются услуги по сверлению бетона алмазной коронкой – с ее помощью легко проложить каналы в стенах даже из самых прочных материалов.

Особенности и преимущества технологии

Для алмазного сверления применяется специальный инструмент – полая стальная трубка, на одном из концов которой размещены алмазные режущие сегменты. С помощью коронки удается разрезать бетон, железобетон. Кирпичную кладку и иные материалы, из которых сложены стены или перегородки. Высокая твердость алмаза позволяет работать даже с армированным железобетоном перекрытий.

Технология алмазного сверления приобрела популярность по нескольким причинам:

  • Высокая скорость работы. На создание одного отверстия уходит в среднем 10 минут. В результате даже большой объем работ выполняется за один день с небольшими трудозатратами.
  • Отсутствие ударных нагрузок. В отличие от перфоратора, алмазная коронка не дает вибрации и не разрушает стену, создание отверстия не снижает прочности конструкций. Это позволяет эффективно работать с несущими стенами зданий.
  • Минимум шума и строительного мусора. Мелкая пыль смывается водой, которой охлаждается режущий инструмент во время работы.
  • Удобство использования. Технология позволяет создавать отверстия диаметром до 450 мм, это дает возможность прокладывать в зданиях любые коммуникации.

Отверстия могут создаваться в вертикальных и горизонтальных плоскостях, это позволяет прокладывать сеть вентканалов по всему зданию

Сколько будет стоить алмазное бурение?

Цены на алмазное сверление бетона за п.м. рассчитываются в зависимости от толщины стен, требуемого диаметра отверстий, материала строительных конструкций и других параметров. При прочих преимуществах эта технология остается относительно недорогой, можно получить требуемый результат с небольшими затратами. Стоимость выполнения задания рассчитывается персонально в каждом отдельном случае.

С помощью алмазного бурения удается прокладывать разветвленную сеть вентиляционных каналов в любых зданиях, эта технология стала широко востребованной. Современное оборудование позволяет решить любую задачу в коротки сроки и получить результат, точно соответствующий проекту.

Редактировано: 5.08.2018 22:32:13

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код