Логотип Stroi-baza.ru

Мансардные окна - особенности установки и преимущества

Мансардные окна - особенности установки и преимущества

Окна, которые располагаются в кровле над чердачным или мансардным помещением, называются марсардными. Проекты, в которые заложены окна в крыше домов, коттеджей, отелей и офисных зданий, пользуются большим спросом. Больше об особенностях мансардных окон на сайте www.roto.com.ua.

Преимущества мансардных окон

Несмотря на повышение стоимости изготовления кровли и увеличевающейся трудоемкости популярность на мансардные окна все более растет. Объясняется это следующими списком преимуществ:

  1. Мансардные окна придают помещению необычный вид.
  2. Дополнительное световое освещение (чердачные окна работают как световые фонари).
  3. Улучшенная вентиляция в любое время года.

Грамотно спроектированные мансардные окна устанавливаются на кровлю с уклоном до 90 градоусов, то есть, параллельно плоскости крыши. Поэтому, даже самое маленькое помещение под крышей с мансардным окном превращается в полноценную комнату, готовую принять жильцов или работников.

Требования к установке и окну

Установка мансардного окна требует особой квалификации, совместного сотрудничества кровельщика и оконщика. Если за установку отвечает один специалист-монтажник, то он должен быть профессионалом как в кровельных работах, так и в оконных. Мансардные окна устанавливаются несколько иначе, нежели мансардные. Кровля должна быть прочной, способной выдерживать ветровую, дождевую и снегову нагрузку. Поэтому установка окна не должна снижать эффективность кровли. Многослойная конструкция кровли предусмотривает тепло- и гидроизоляцию, балки перекрытия, которые удерживают саму кровлю и нагрузку из-вне. Особенно крыша должна работать в зимнее время, удерживая плотный снежный покров зимой. ежде всего кровля не должна потерять прочность и по-прежнему быть устойчивой к ветровым, дождевым и снеговым нагрузкам. Исходя из вышесказанного, мансардное окно должно быть доукомплектовано следующими элементами:

  • дополнительный уплотнитель;
  • закаленное стекло (триплекс);
  • усиленная рама;
  • дополнительная защита от пылевого загрязнения.

Окна для мансарды обычно меньше по размерам, чем обычные фасадные окна, они компактные и по конфигурации бывают прямоугольные или круглые.

О мансардных окнах Roto

На рынке Украины появились окна Roto, которые все больше и больше завоевывают популярность. Они известны уникальной технологией монтажа - без инструментов и шурупов. Монтаж окон Roto для мансарды roto.com.ua можно сравить со сбором конструктора - настолько просто и быстро они устанавливаются. Конструкторы окон данной торговой марки впервые запатентовали инновационное решние - открывать плоскость створки по вертикали и горизонтали. Помимо облегченной сборки и уникальной конструкции покупатель окон Рото найдет следующие преимущества:

  • возможность самостоятельной регулировки окна и настройки механизмов;
  • максимальная функциональность и комфорт в использовании;
  • предустановленнный термоизоляционный блок;
  • гарантийный сертификат и гарантийный срок на стекло, фурнитуру и профиль.

Потенциальный клиент может самотоятельно подобрать окно с посощью интерактивного инструмента на сайте, достаточно ввести размер, угол наклона, материал и параметры открывания. ТМ Roto представлена широкой дилерской сетью по всей Украине.

Редактировано: 6.08.2018 13:11:08

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код