Логотип Stroi-baza.ru

Чем объясняется популярность твердотопливных котлов

Чем объясняется популярность твердотопливных котлов

В мире технологий обеспечения тепла системы твердотопливных котлов получают завидную популярность, как альтернативный вид энергетического снабжения, предназначенного для обогрева помещения и нагрева воды. Можно сказать, что твердотопливные котлы Мартен - это новое, хорошо забытое старое. В прошлом дешевизна голубого топлива - газа, привела к популяризации отопительного оборудования работающего на газу. В местах, где газ не был проведен, повсеместно устанавливали электрические котлы. Но период ценовой доступности газа и электричества давно прошел, и население возвращается к идее отопления с помощью твердого топлива.

Преимущества использования твердотопливных котлов

Положительные особенности котла на твердом топливе являются сильными доводами при его сравнении с газовыми и электрическими собратьями. Основная причина, почему потребители любят отопительные устройства на твердом натуральном топливе: значительная экономия финансов на обогрев помещения в отопительный период.

Но существуют и другие преимущества:

  • экологичность используемых природных средств: уголь, кокс, дрова;
  • стабильная ценовая ставка на рынке твердотельного топлива;
  • отсутствие забора кислорода из помещения, то есть лучший микроклимат;
  • безопасность использования - отсутствует опасность как при использовании газового оборудования, когда доступ к газу может прерваться, а потом возобновиться.

Безоговорочное преимущество данной отопительной системы – многофункциональность в использовании. Установку котла можно произвести как в частном доме, так и на сравнительно небольшом промышленном предприятии. Идея установки котла придется по вкусу владельцам загородных домов и любых других помещений, в которых возникают значительные проблемы при проведении газовой системы. Будущим покупателям не стоит опасаться за службу работы отопления при использовании твердотопливных котлов, так как они полностью автономны, то есть являются независимыми от электрического и газового обеспечения. Проектировщики котлов на биотопливе гарантируют абсолютное сгорание топлива. Демократичность ценовой политики и качественный продукт от зарекомендованного производителя привлечет всех без исключения. Создатели предлагают на выбор следующий видовой ряд своего товара: твердотопливные котлы продолжительного горения, колосниковые котлы, а также пеллетные и пиролизные котлы.

Котлы Мартен

Котлы ТМ Marten универсальны, то есть работают от разных видов топлива: антрацит, пеллеты, уголь, щепа и т.д. Основной привлекательной характеристикой котлов Мартен является конкурентная цена - ниже на 10-15% от аналогичного оборудования других производителей. Компания продает котлы на льготных кредитны условиях, доставка по Украине бесплатна. Штат укомплектован компетентными специалистами, которые помогут профессионально подобрать оборудование под заданные заказчиком параметры.

Редактировано: 6.08.2018 14:58:40

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код