Логотип Stroi-baza.ru

Мебель для кафе и ресторанов

Мебель для кафе и ресторанов

Очень весомое условие в формировании уютной и комфортной атмосферы в кафе, ресторане либо баре – корректно подобранная внутренняя отделка помещения. Этап оформления принято считать весьма ответственным и серьезным, именно по этой причине ему стоит уделить особенное внимание. Правильно выбрать и купить мебель для кафе является залогом успешной деятельности, поскольку мебелья - это существенный элемент интерьера любого помещения. Мебель для организаций общественного питания должна соответствовать таким критериям: высока прочность, комфорт, утонченность дизайна.

Распространенные материалы для мебели

Столы и стулья каждый день подвергаются огромным нагрузкам, именно поэтому стоит выбирать модели, выполненные из прочных и долговечных материалов. В производстве ресторанных стульев, столов применяются любые классические мебельные материалы:

  • кожа,
  • ткань,
  • ротанг,
  • стекло,
  • пластик,
  • алюминий,
  • кожзам (дерматин),
  • деревянный массив.

Пластик комфортен в обслуживании, но относится к наиболее бюджетным материалам, поэтому его предпочтительно использовать в кафе или пабе. Алюминий и стекло используется при комплектации мебели в стиле ахай-тек. Визуально красивый и очень прочный деревянный массив (самым престижным принято считать именно бук) часто используется для изготовления кресел, дивано, стульев под обивку. Стоит подбирать мебель опираясь на концепт заведения.

Особенности ресторанной мебели мебели для кафе и ресторанов

В том случае, если Вы – собственник бистро либо кафе, стулья для таких заведений могут не быть такими же комфортными, как для ресторана. Оптимальнее остановить свой выбор на моделях без подлокотников с твердыми сиденьями, - они занимают минимум места, благодаря чему получится обеспечить хорошую проходимость и гарантировать формирование огромного количества мест для посадки. Пластиковая и металлическая мебель замечательно впишется в интерьер заведения. Одним из популярных материалов при изготовлении мебели для кафе является ротанг, из которого изготавливают стулья, столы, кресла и диваны.

В ресторанах оптимальнее всего использовать мебель из дерева: диваны, кресла с мягкой обивкой. В качестве обивочного материала допустимо использовать кожу, кожзам и текстиль. Тогда как для столов в ресторан лучше всего подбирать натуральный деревянный шпон. К примеру, тяжелый стол квадратной либо круглой формы, покрытый шпоном из бука смотрится весьма эффектно и дорого. Ключевой доход ресторана формирует оборот от алкоголя, именно по этой причине мебель заведения должна быть достаточно комфортабельной – дабы ваши гости отдыхали в ресторане максимально долго, соответственно тратили свои средства именно на выпивку. Подбирайте стулья с мягкими подлокотниками, комфортной спинкой, так вам удастся оставить у посетителей исключительно самые позитивные эмоции и впечатления.

Редактировано: 8.08.2018 23:07:05

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код