Логотип Stroi-baza.ru

Контейнеры Side Door - что это за разновидность?

С помощью контейнеров, осуществляются экономные перевозки товаров. Контейнеры бывают: стандартными, с повышенной вместимостью, а также специализированные. Контейнеры Side Door – разработаны специалистами для перемещения нестандартных товаров на внутренние или внешние рынки. Погрузка в контейнер производится через торцевой проем или боковую стенку (открывается полностью). Такая конструкция способствует легкому доступу к негабаритным грузам. Скелет контейнера усилен ребрами жесткости, соответствует международным стандартам. Это позволяет перевозить промышленные товары до 40 тонн.

Контейнер Side Door

Технические данные:

Внешние размеры: (мм) длина - 6 058, ширина - 2 438, высота - 2591.

Боковой проём: (мм) ширина - 5702, высота -2176.

Торцевой проём (мм) ширина - 2114, высота – 2187.

Весовые параметры:

Вес брутто - 24 000 кг.

Вес нетто - 3 200 кг.

P.S. Подробно ознакомиться со всеми характеристиками морских контейнеров можно тут.

Особенности

Погрузка в тару производится через торцевой проем или боковую стенку (открывается полностью). Такая особенность способствует легкому доступу к негабаритным грузам. Скелет конструкции усилен ребрами жесткости. Это позволяет перевозить грузы до 40 тонн. Если закрыть проемы и двери, контейнер приобретает герметичность. Тары Side Doorго быстро загружаются с помощью автоматизированных погрузчиков. Этот способ полезен при установке конструкции на железнодорожный транспорт.

Применение

Side Door успешно используют для перевозок товаров морем. В портовых городах контейнер используется в качестве морского бокса для хранения различных строительных материалов. Герметичность тары гарантирует их целостность, подходит для цветочных и торговых точек, павильонов. В сельских районах можно использовать как помещение для медицинского пункта, парикмахерской, книжного киоска.

Редактировано: 13.08.2018 11:05:59

Отзывы и комментарии к статье (1)

иконка Стройбаза
(27-08-2018 в 16:16)
Прекрасная, полезная статья

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код