Логотип Stroi-baza.ru

Газон под ключ - лучшее решение для благоустройства территории дома

Газон под ключ - лучшее решение для благоустройства территории дома

Газон под ключ – проверенный метод

Захотелось обустроить аккуратную зеленую лужайку у дома? А вам известно, насколько трудоемок процесс самостоятельного выращивания газонной травы? Прежде, чем растительный покров полностью сформируется – от момента посева до густой травяной подстилки – пройдет далеко не один год. К тому же, многое зависит от качества семян: при покупке некачественной смеси, даже само их прорастание маловероятно. Немалую роль играет и регулярный уход с вашей стороны. Для получения лучшего результата, траву важно «обхаживать» постоянно: поливать, подкармливать, удобрять, прятать её от плохих погодных условий, – а это, согласитесь, не самые радужные перспективы. Тем более, если вам необходимо получить желаемый результат уже сейчас. Здесь придет на помощь газон под ключ.

Отсюда вытекают следующие преимущества рулонных газонов перед посевным:
* Малые затраты усилий, средств, времени - с вашей стороны требуется лишь периодическое проведение необходимых процедур вроде полива и стрижки;
* Выгода – за счет того, что трава в рулоне уже выращена и полностью сформирована, не придется дополнительно растрачиваться на удобрения, услуги профессионала, который смог бы проводить манипуляции по уходу за травой, пока вы на работе и т.д;
* Практичность – рулонная трава бывает разных видов (спортивный, парковый, луговой), каждый из которых обладает своими особенными характеристиками. Однако, каждый из них уже: 1) гораздо менее требователен, чем посевной газон; 2) прост в обращении; 3) легок в укладке.

Ключевой особенностью газона в рулоне является его взращивание. Происходит это на специальных фермах под чутким руководством профессионалов, которые неустанно трудятся на протяжение 2-х лет, до тех пор, пока трава не станет полностью пригодной для использования. Прежде, ей необходимо сформироваться, отрастить плотную корневую сеть, которая в дальнейшем, позволила бы растениям хорошо укрепиться на новой земле. А пока этого не случится, зеленый покров удобряют, обильно поливают и подкармливают. Если на какой-либо из стадий нарушить последовательность действий, газон под ключ (можно посмотреть здесь ) уже не сможет быть пригодным для полноценного эксплуатирования. Получается, что если вы все же отважитесь на самостоятельное выращивание, то абсолютно точно, вам придется посвятить этому процессу все свое время.

Как изготавливается?

Для посева газона селективно отбираются только качественные семена. Преимущественно мятлика многолетнего. Почему именно эта трава? Потому что именно она отвечает требованиям и стандартам современного выращивания газонов. Сама по себе эта трава очень стойкая к перепадам температур, может переносить неблагоприятные условия, и именно за счет этих качеств, рулонный газон на её основе, получается таким трение и износостойким. К слову, в домашних условиях выращиванием заниматься крайне тяжело, ведь этим растениям требуется особый уход, который вы самостоятельно, без знаний, умений и соответствующих навыков этой области, вряд ли сможете обеспечить. Поэтому, обращаясь в компанию, специализация которой – выращивание рулонного газона, будьте уверены, что газон вы получите первосортный.

Примечания

Рулонный газон эффективен и прекрасен только тогда, когда он эксплуатируется. Если же он стоит без дела неразвернутый, в скором времени трава испортится. Так что, всегда обращайте внимание на качество привезенных рулонов (на предмет вялости, пожухлости травы), и сами не забывайте вовремя их развернуть.

Если не хватает времени на полноценную укладку газонных дорожек – разверните их и обильно смочите водой. Так зелень не засохнет, а, следовательно, дольше продержит свой привлекательный вид.

Читайте также http://innovbusiness.ru/fakty/?id=29454

Редактировано: 15.08.2018 14:12:26

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код