Логотип Stroi-baza.ru

Как выбрать ванну своей мечты?

Как выбрать ванну своей мечты?

Современные европейские производители предлагают покупателям сотни видов сантехники, разных форм, размеров, функционала. Не верите? Загляните в крупнейший интернет-магазин https://www.santechshara.com.ua/santehnika/vanni/, в каталоге которого найдете около тысячи вариантов ванн. На всех фотографиях они выглядят удобными. Разберемся, какими качествами должна обладать сантехника, чтобы стать оазисом отдыха и наслаждения в вашем доме.

Признаки удобной ванны

Выбирая между душевой кабиной и ванной, последней отдают предпочтение те, кто любит расслабляться. Согласитесь, душ – это место, где можно освежиться после тяжелого рабочего дня. Другое дело – огромный резервуар теплой воды, с пеной, солью или ароматными маслами. Это возможность расслабиться, отдохнуть, на некоторое время забыв о проблемах. Такое наслаждение подарит далеко не вся сантехника. При выборе учитывайте ряд факторов:

  1. Размер;
  2. Форму;
  3. Материал;
  4. Дополнительное оборудование.

Выбирая сантехнику для большой семьи, учитывайте рост наиболее высокого человека. Популярные размеры – 160-170 см. Они помещаются даже в небольших санузлах, при этом позволяют удобно лечь. Учитывайте угол уклона. В моделях с резким уклоном спинки не всегда удается комфортно разместиться. Еще менее удобны – современные квадратные модели с прямой спинкой. Что касается ширины, выбирайте изделие на 10-15 см шире вашего тела.

Классическими считаются модели округлых очертаний. Современные дизайнеры разрабатывают разные формы: прямоугольные, круглые, ассиметричные. При этом учитывается геометрия тела. Выбирая оборудование для санузла в интернет-магазине, обратите внимание на форму и наклон спинки. Отдавайте предпочтение моделям с плавными линиями, а также плавной спинкой, которая позволит вам откинуться и расслабиться.

Каждый материал обладает определенной теплопроводностью. Для сантехники это важно. Теплопроводность определяет, как быстро нагреются стенки резервуара, и как быстро остынет вода. Наиболее эффективным в этом плане есть акрил. Модели из санфарфора и санфаянса быстро нагреваются и медленно остывают. Медленнее остывает только чугун, который дольше греется. Ложась ванну из акрила, вы не будете вздрагивать от прикосновения тела к холодным стенкам.

И наконец – что превращает обычную сантехнику в оазис расслабления? Первый вариант – гидромассажная система. В интернет-магазине СанТехШара помогут подобрать гидромассаж к любой модели. Там же найдете удобные подголовники, подставки для книг (или бокалов), полочки для свечей или косметики, а также различные аксессуары для приятного нахождения в ванной комнате.

Редактировано: 17.08.2018 17:06:54

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код