Логотип Stroi-baza.ru

Тележка грузоподъемная гидравлическая и другое складское оборудование

Тележка грузоподъемная гидравлическая и другое складское оборудование

Назначение складов – хранение товаров. Торгово-складское оборудование помогает доставить груз до места и перемещать его там. Техника для склада помогает рационально использовать имеющееся пространство и перемещать тяжелые товары на различную длину и высоту. Рассмотрим поподробнее некоторых из них.

Гидравлические тележки

Гидравлическая тележка – это незаменимый атрибут складских помещений. Особенно они пользуются популярностью там, где товары хранятся преимущественно на поддонах. Эти устройства созданы для перемещения поддонов вручную. Они довольно компактны и легко маневрируют между рядами. Персоналу не нужна специальная подготовка, чтобы пользоваться гидравлическими тележками. Управления происходит при помощи ручки.

Рохля с ножничным гидравлическим подъемником сочетает два функционала: вертикальное и горизонтальное перемещение груза а также его удержание. Именно такую тележку грузоподъемную гидравлическую с ножничным подъемником стоит купить, если необходимо сэкономить средства. Она не только перемещает груз, но и выступает в качестве подъемного стола в комплектации пустым сплошным поддоном.

Штабелеры

Штабелеры также совмещают в себе 2 функции: функцию погрузчика и тележки. Они оборудованы специальным механизмом, который помогает поднимать, перемещать и устанавливать грузы друг на друга. Его предназначение – укладка товаров в несколько ярусов. Различают следующие виды штабелеров:

  • напольные;
  • гидравлические;
  • электрические;
  • краны.

Вилочные погрузчики

Этот вид торгово-складского оборудования похож на штабелер. Он может выполнять его функции, но его действительное предназначение для более широкого спектра работ. Например, разгрузка и погрузка товаров и грузов, их складирование и поднятие. Все эти манипуляции происходят при помощи вил или иных подвесных рабочих приспособлений. Их очень много: начиная от штыря и заканчивая зажимом для перемещения крупного размера бытовой техники.

На что обратить внимание

Во время обустройства складского помещения нужно учитывать множество нюансов. Исходя из показателей микроклимата, планировки и размера помещения, нужно решить какое торгово-складское оборудование пригодится именно тут.

Для компании с высоким оборотом погрузочных работ, пригодятся погрузчики. Для складов с небольшим грузооборотом – гидравлические штабелеры.

Работу предприятия трудно представить без организации складов. Очень важно рационально использовать помещение и быстро перемещать грузы и товары. Именно поэтому торгово-складскому оборудованию уделяют такое большое внимание. На сегодняшний день есть много специалистов, которые оказывают консультирование и помогают составлять оптимальные планы для приобретения торгово-складского оборудование.

Редактировано: 19.08.2018 14:46:47

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код