Логотип Stroi-baza.ru

Отличие парящих и обычных натяжных потолков

Отличие парящих и обычных натяжных потолков

В настоящее время ни один современный дизайн интерьера не обходится без натяжных потолков. Но модные тенденции быстро меняются и к новинкам добавляются все новые и новые конструкции.

К одним из самых популярных разновидностей натяжных потолков относятся парящие потолки, за счет создания эффекта «воздушности и легкости». Данная конструкция стала так называться из-за того, что она не крепится к стенам вплотную, а находится на расстоянии 10-20 мм, и источник света встраивается под нужный угол, тем самым возникает ощущение парящего или висящего в воздухе потолка. Свет смягчает прямые углы, поэтому в помещении создается гармоничный и легкий вид. Такой вид натяжных потолков отлично вписывается в совершенно любой интерьер.

Сравнение парящих и обычных натяжных потолков

Так в чем же главные различия между парящими и обычными натяжными потолками? Что касается материла, то он один и тот же – пленка ПВХ или полиэстеровая ткань с пропиткой полиуретана. Так же для освещения используется лента RGB или узкая светодиодная, с помощью которой стена и потолок визуальным образом отделяются друг от друга.

А вот устанавливаются парящие натяжные потолки по совершенно другому принципу крепления – по части периметра или по всему помещению заранее прикрепляется особый профиль. И вышеотмеченная энергосберегающая лента, освещающая расстояние в 10-20 см стены от потолка, приклеивается на данный профиль.

На светодиодную ленту прикрепляют полупроницаемую заглушину или располагают за полотнищем – зависит от выбранного профиля. Благодаря данным действиям свет становится рассеянным и неявным, а его источник не виден, тем самым, не создается световое ожерелье.

Различие конструкций состоит и в том, что у парящих потолков можно свободно разобрать подсветку, если только выбранный профиль содержит вставку, рассеивающую свет.

К преимуществам «воздушных» натяжных потолков относится то, что они способны зрительно повысить потолки, сделав комнату намного выше своих параметров, не зависимо от расцветки и материала полотна.

Стоит отметить, что парящие потолки соответствуют всем качествам натяжных конструкций: защита от потопа, быстрая установка, ремонт «без лишнего мусора», уберут неровности потолка, и скроют имеющиеся на нем проводки. Они не требуют определенного ухода, износостойки, соответствуют нормам гигиены и безопасности.

Парящие потолки дают возможность для самых неординарных перемен в интерьере – множество цветовых гамм, расцветок и изображений, выбор качественного и износостойкого материала, различные конструкции линий, любое количество уровней и определенная подсветка.

Редактировано: 20.08.2018 21:58:24

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код