Логотип Stroi-baza.ru

Что нужно знать о формировании цены на пластиковые окна, перед тем как купить окна ПВХ с установкой

Что нужно знать о формировании цены на пластиковые окна, перед тем как купить окна ПВХ с установкой

В современном мире невозможно представить себе уютную квартиру без металлопластиковых окон. В связи с таким огромным спросом, на рынке появилось множество фирм и производителей, занимающихся продажей данных конструкций. В таком многообразии очень быстро "потеряться" и выбрать качественную продукцию по доступной цене.

В данной статье, вы узнаете, от чего зависит ценовая политика на пластиковые окна и выберете то, что подходит именно вам.

Факторы, влияющие на стоимость установки пластиковых окон

Выделяют три главных элемента, которые, в значительной степени, формируют цену на пластиковые конструкции:

  • сам ПВХ профиль;
  • производитель фурнитуры;
  • вид стеклопакета.

Давайте рассмотрим каждый из вышеперечисленных факторов и выведем примерную стоимость металлопластиковых окон.

Профиль

Профиль влияет на тепло- и звукоизоляционные качества окна, а, следовательно, чем выше данные качества, тем дороже стоимость конструкции.

Профиль подразделяется на 3-х, 5-ти или даже 6-ти камерный. Не стоит объяснять, что количество камер в профиле напрямую влияет на цену законченного изделия.

Как правило, стандартная цена рассчитывается из белого профиля. По вашему желанию, можно изменить цвет окна. Это называется ламинация. Она бывает односторонняя (стоимость возрастает, примерно, на 30%) и двусторонняя (до 55% выше от стандартного белого профиля.

Фурнитура

Фурнитура - это важнейшая составляющая конструкции. От неё зависит качество всего изделия. Поэтому, недобросовестно изготовленная фурнитура, может испортить изделие, даже там, где все остальные составляющие будут сделаны "на совесть". На стоимость цены общего изделия, во многом влияет производитель фурнитуры (от 4% до 9%).

Стеклопакет

Различаются однокамерные (включают 2 стекла) и двухкамерные (3 стекла) стеклопакеты. Важно отметить, что разница в цене у них незначительная. Однако 2-х камерные значительно теплее и отличаются большей звукоизоляцией.

Также, на окончательную стоимость изделия, сильно влияют "особые" стёкла: бронированные, тонированные или закаленные.

Не забывайте, что цена металлопластикового окна зависит от его размера, то есть, чем больше - тем дороже.

Итак, при заказе металлопластиковых конструкций, определитесь: какие основные показатели вам необходимы и не переплачивайте за те характеристики, которые вам абсолютно не нужны. Окна по доступной цене без потери качества можно приобрести на сайте https://okna-bez-zabot.ru/.

Редактировано: 22.08.2018 18:44:52

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код