Логотип Stroi-baza.ru

Где и как купить лепнину для интерьера: современные возможности выбора

Где и как купить лепнину для интерьера: современные возможности выбора

В последние годы в оформлении интерьеров наблюдается рост популярности декоративной лепнины. Это связано не только с традицией моды, согласно которой лучшие тенденции прошлых лет периодически возвращаются. Повышение спроса на лепной декор также обусловлено появлением на рынке новых материалов. На смену гипсу пришел целый ряд синтетических аналогов. Причем полиуретан, дюрополимер и пенополистирол практически не уступают натуральному варианту, а во многом даже превосходят его.

Здесь вы узнаете о том, где и как купить лепнину для квартиры, дома, офиса или другого помещения. Здесь предоставлены основные параметры, на которые следует обратить внимание при совершении такой покупки, а также указаны ключевые преимущества синтетических материалов. Эта информация должна оказаться полезной для всех, кто желает придать помещению оригинальный вид на сравнительно долгий период и при минимальных затратах.

Интернет-магазин лепного декора

Оптимальным местом для выбора и покупки декоративной лепнины является онлайн-магазин. Здесь созданы самые благоприятные условия для выбора таких изделий. Выбирая этот способ, вы получаете следующие выгодные возможности для совершения покупки:

  • совершение всей процедуры покупки, не покидая своего дома или офиса;
  • максимально широкий выбор товара (витрины интернет-магазинов не ограничены);
  • более низкие расценки по сравнению с торговыми салонами;
  • возможность детально ознакомиться с товаром, используя описания на сайте;
  • выбор удобного способа оплаты, включая электронные платежные системы.

Таким образом, ответом на вопрос о том, где лучше купить лепнину, несомненно станет интернет-магазин.

Критерии выбора лепнины из синтетических материалов

Далее рассмотрим, какие характеристики лепного декора необходимо учитывать при заказе такой продукции. Сразу подчеркнем, что при отсутствии собственного опыта в оформлении интерьеров рекомендуется воспользоваться помощью профессионального дизайнера. Итак, при выборе полиуретановой лепнины, декора из дюрополимера или декоративных элементов из пенополистирола следует учитывать следующие моменты:

  • Стиль, в котором оформлено помещение. Этот фактор определяет виды приобретаемого декора. Естественно, для помещений с интерьером фьюжн или хай-тек не подойдут колонны, камины или пилястры.
  • Материал. Более прочной и долговечной является лепнина из полиуретана и дюрополимера. Если же дизайн помещения оформляется на небольшой период, здесь более выгодным в плане экономии окажется пенополистирол.
  • Размеры. Этот показатель определяется дизайнером или проектировщиком. Причем здесь важно учитывать такие нюансы, как визуальное изменение объема помещения за счет размера декора и экономный расход декоративных элементов (следует сократить до минимума подрезку длинных плинтусов и молдингов).

Отдельно рекомендуется обратить внимание на возможность окрашивания, а также на рекомендуемые материалы для монтажа. В хорошем интернет-магазине всегда предлагается выбор такой продукции, что упрощает задачу для покупателя. Обратив внимание на перечисленные особенности, вы сможете приобрести именно тот лепной декор, который идеально подойдет для вашего помещения, и придать комнате или офису неповторимый и привлекательный вид.

Редактировано: 25.08.2018 20:58:39

Отзывы и комментарии к статье (1)

иконка Стройбаза
(29-08-2018 в 22:07)
Как раз сейчас делаем новую фотостудию не далеко от Москвы. И буквально, что осталось - это отделочная работа внутренняя и внешняя. В основном внутренняя. Искал я, где купить хорошую лепнину. Нашел этот интернет-магазин - заказал тут плинтуса напольные, потолочные, плюс еще декор. Качество хорошее, однозначно стоит своих денег. Я доволен!

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код