Логотип Stroi-baza.ru

Разнообразие уплотнителей для деревянных окон

Разнообразие уплотнителей для деревянных окон

Так часто именно сквозь окна помещение способно потерять огромные объемы тепловой энергии. В особенности это нежелательно в зимнюю пору в периоды лютых заморозков. Для устранения такой неприятности необходимо использовать уплотнитель для окон. Такую процедуру допустимо выполнить посредством специального материала - уплотнителя. В условиях современности уплотнители представлены в обширном многообразии. В том случае, если корректно выбрать материал, удастся утеплить окна на высоком уровне, на долгое время позабыть о возможных потерях тепла.

Выбираем уплотнитель для окон из дерева

В зависимости от методов установки все уплотнители для окон из дерева допустимо разделить на такие разновидности:

  • уплотнитель, установка которого реализуется посредством паза;
  • уплотнитель, крепеж которого реализуется с применением клеящих средств;
  • уплотнитель, исходно имеющий клеевую поверхность.

Кроме того все уплотнители для окон из дерева можно условно поделить в зависимости от типа материала, что применяется для их выпуска. Существуют пленочные, резиновые и поролоновые уплотнители.

Посредством пазового утеплителя можно изолировать оконные рамы, одновременно с этим соблюдая его геометрические параметры. Монтаж материала реализуется с помощью способа фрезеровки проемов. Высококачественной герметизации допустимо достичь посредством силиконовых либо каучуковых утеплителей.

Специфика резиновых уплотнителей

Данная разновидность уплотнителя доступна в виде эластичных лент, это наиболее популярный вид уплотнителя по цене и качеству. Монтировать уплотнитель нужно под особый герметик. Его можно приобрести в одном комплекте вместе с уплотнителем. После того как рамы окна будут зачищены от краски, старого герметика, других видов загрязнений, стоит проклеить конструкцию вдоль всего периметра, за исключением разве что форточки. Крайне аккуратно выполняйте крепеж ленты, так удастся достичь оптимального открытия/закрытия оконных створок. И самый последний шаг – задувка резиновых уплотнителей посредством герметика. С такой целью стоит подобрать продукцию, которая отличается прозрачной структурой. В таком случае визуальный вид конструкции окна сохранится в прекрасном состоянии. Огромный выбор резиновых уплотнителей для окон представлен в интернет-магазине ТБМ-Маркет.

Уплотнители из поролона

Данный вид уплотнителя применяют достаточно давно, и все же, не зависимо от этого такой материал и в современных условиях не теряет своей востребованности. Его ключевое преимущество – малая цена. Процедура установки весьма элементарная. Нужно предварительно подготовить материал, после чего монтировать его, разместив в существующие щели. Ну а поверх можно наклеить полосы из бумаги. И все же, стоит понимать, что подобная изоляция не прослужит долгое время. Более того, не лишним будет разузнать про то, какой вид на пластиковых окнах имеет зимний режим, выполнить его установку.

Уплотнитель из пленки

Совсем недавно люди во время утепления окон из дерева начали использовать специальные герметизационные пленки, сделанные из полиэтилена. Примечательно, что они характеризуются прекрасными теплоизоляционными качествами. Их основа прозрачная, из-за чего ими допустимо покрывать и окно, и полностью всю раму. Дабы зафиксировать утеплитель, можно применить строительный степлер.

Уплотнительная продукция в интернет-магазине ТБМ-Маркет

Интернет-магазин оконной фурнитуры в ТБМ-Маркет предлагает следующий ассортимент уплотнителей:

  • уплотнители для деревянных окон;
  • для пластиковых;
  • для алюминиевых.

Помимо уплотнителей в магазине широко представлены оконные, дверные и мебельные комплектующие, лакокрасочные материалы и напольные покрытия. Для пользователей представлен удобный интерфейс, через которого легко осуществлять подбор нового товара и оформлять покупку.

Для оплаты открыты электронные способы, наличный и безналичный расчет, а также перевод через банковскую карту. При сумме 3000 доставка по Санкт-Петербургу бесплатна.

Редактировано: 26.08.2018 19:55:15

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код