Логотип Stroi-baza.ru

Завод «ТехноНИКОЛЬ Дальний восток» (ТНДВ) возглавил Павел Пашков

Завод «ТехноНИКОЛЬ Дальний восток» (ТНДВ) возглавил Павел Пашков

Завод базальтовой изоляции «ТехноНИКОЛЬ Дальний Восток» – резидент ТОСЭР в Хабаровске, входящий в производственную компанию ТЕХНОНИКОЛЬ – возглавил управленец с опытом в химической промышленности Павел Пашков.

«Производство каменной ваты имеет много общего и с химическим, и с металлургическим производством. Для меня назначение на эту должность – это логическое продолжение семейных традиций: мои дед и отец – металлурги, я работал в основном в химической отрасли», – поделился Павел Пашков.

По словам руководителя завода, он стремился войти в структуру компании ТЕХНОНИКОЛЬ как одного из современных и надежных отечественных производителей минеральной изоляции мирового уровня. Но именно в Хабаровске коренной москвич оказался по воле случая, и расценивает это как удачный этап в своей карьере, поскольку на сегодняшний день именно здесь развиваются крупные перспективные предприятия.

«Я не мыслю свою жизнь без производства. В профессиональной деятельности для меня всегда были важны две составляющие: интересные, масштабные задачи и реальная возможность приносить пользу. С назначением в Хабаровск я все это получил. Во-первых, это серьезные производственные мощности, обеспечивающие потребности в каменной вате отечественного рынка и обладающие большим экспортным потенциалом. Во-вторых, ввиду значительной удаленности от головного офиса и существенной разницы в часовых поясах, здесь есть те самые самостоятельность в принятии решений, необходимость брать на себя ответственность за управление предприятием, которые не всегда присутствуют в других регионах и сферах деятельности», – сообщил Павел Пашков.

Завод «ТехноНИКОЛЬ Дальний Восток» в Хабаровске уникален по нескольким характеристикам. Интересно его географическое положение – на востоке России, в непосредственной близости к рынку АТР. Также это одно из первых, демонстрирующих высокую эффективность, предприятий – участников Территорий опережающего развития (ТОР, ТОСЭР), созданных на Дальнем Востоке России. Резидентство в ТОР как предоставляет определенные преимущества, так и налагает серьезные обязательства – проект курируют первые лица государства и региона.

С точки зрения производства «ТНДВ» – один из передовых на Дальнем Востоке заводов в сегменте минеральной изоляции, приспособлен к выпуску широкого ассортимента продукции для строительной сферы с учетом потребностей рынка. В четвертом квартале 2018 года перечень материалов будет расширен за счет линейки особо прочных (кашированных) изоляционных материалов для судостроительной отрасли. Монтаж нового оборудования завершится в сентябре, после чего начнутся пуско-наладочные работы.

Новый руководитель «ТНДВ» высоко оценивает потенциал производственных мощностей предприятия, которые дают возможность использовать продукцию для удовлетворения как внутреннего спроса, так и для поставок в страны – индустриальные гиганты с высокой емкостью рынка, такие как Китай.

«Я вижу много направлений для улучшения деятельности предприятия, в том числе с учетом политики бережливого производства, утвержденной в ТЕХНОНИКОЛЬ. Совершенству в этой области нет предела, поэтому – бери и делай. В моих планах сделать завод в Хабаровске лидером по качеству, управлению затратами, охране труда и прочим ключевым характеристикам. Наши результаты должны быть на абсолютной высоте, чтобы коллеги учились у нас», – определил ориентиры топ-менеджер.

«В ТЕХНОНИКОЛЬ я вижу ряд преимуществ, позволяющих выходить в лидеры рынка. Здесь делают ставку на повышение производительности труда, постоянно инвестируют в технологии, гибко действуют в сферах производства и маркетинга. Это компания, с которой интересно расти вместе», – отметил руководитель «ТНДВ» Павел Пашков.

Редактировано: 27.08.2018 09:47:01

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код