Логотип Stroi-baza.ru

Выбор беспроводного датчика движения

Выбор беспроводного датчика движения

Загородные дома требуют особого обустройства, это факт. Ко всему прочему, помимо облицовки фасада коттеджа, важно заботиться о благоустройстве придомовой территории и многом другом. Для безопасного передвижения при выходе из дома в тёмное время суток был разработан специальный уличный датчик движения. Такое устройство позволяет включать освещение автоматически, срабатывая при приближении кого-либо к дому. Приобрести датчик движения, включающий одновременно подсветку фонтана и свет на приусадебном участке не составит труда. Сделать это можно в специализированном магазине, предварительно проконсультировавшись со знающим специалистом или менеджером компании.

Особенности работы уличного датчика движения

Благодаря нехитрому приспособлению, упомянутому выше, хозяева загородных домов могут быть уверены в собственной безопасности, особенно когда в зимние месяцы темнеет так рано. Монтаж нескольких датчиков на территории частного дома убережет вас также от травм, которые можно получить, выходя на улицу в сумерки без дополнительного освещения. Наиболее эффективно установить беспроводные датчики движения возле входа в дом, в садовой беседке и возле декоративного пруда или фонтана. При желании, вы также можете позаботиться об освещенности иных мест на участке, таких как альпийские горки, фруктовый сад и другие.

На сайте клиентам предложен широкий выбор «умной» продукции. В том числе, здесь можно выбрать дополнительные устройства, считающиеся управляющими и исполнительными. К трансмиттерам (управляющим приборам) относятся

  • пульты,
  • датчики
  • и беспроводные выключатели.

В свою очередь, к ресиверам (исполнительным приборам) можно отнести розетки, цоколи и дистанционные выключатели.

Аргументы в пользу установки беспроводного датчика

Среди основных преимуществ данных устройств можно выделить следующие:

  1. Экономия электроэнергии за счёт включения/выключения света лишь в период надобности.
  2. Наличие ограничивающих штор позволяет датчика срабатывать лишь тогда, когда кто-либо заходит в беседку. В то время, когда человек просто проходит мимо, свет не включается.
  3. Управление устройством на расстоянии без прямой видимости. В помещении радиус действия датчика составляет около 70 м, на открытых местностях – до 100 м.
  4. Настраиваемая длительность срабатывания. С тех пор, как датчик зафиксировал движение, свет будет гореть в течение установленного времени – от 1 до 15 минут.
  5. Защита от воров. Если ваша семья находится в доме и вы никого не ждете, датчик освещения сразу же отреагирует на передвижение непрошенных гостей на вашей территории. Тем самым, вы будете своевременно оповещены. Заметьте: датчик реагирует лишь на людей, передвижение животных и птиц на его активацию не влияет.
  6. Регулируемый угол обзора. Ограничение шторками даст возможность датчика реагировать целенаправленно на определённый участок, не включая свет там, где не нужно.

Установка и настройка

При покупке каких-либо из вышеперечисленных товаров, которые делают жизнь проще и комфортнее, не пытайтесь самостоятельно их установить. Лучше попросите о монтаже специалистов с опытом работы. Это послужит гарантией долго вечного пользования. Настройку также может осуществить мастер или же обучить вас, как это правильно сделать самому.

Редактировано: 7.09.2018 10:35:38

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код