Логотип Stroi-baza.ru

Что такое ППУ изоляция и сфера её использования

ППУ изоляция Еще до начала прошлого столетия существовали очевидные недочеты при организации защиты трубопроводных систем от негативного воздействия внешних факторов. Открытые участки труб подвергались температурным воздействиям, что приводила к быстрому выходу из строя. Для устранения поломок тратились дополнительные средства. ППУ изоляция позволила решить эту проблему. Это изоляция с помощью пенополиуретана – материала, который обладает множеством достоинств:

  • устойчивость к износу;
  • невосприимчивость к воздействию низких температур;
  • доступная стоимость;
  • устойчивость к возгоранию, что значительно расширяет область использования;
  • практичность и безопасность в использовании;
  • долговечность.

 

Применение пенополиуретана в строительстве

Дополнить этот список можно таким пунктом, как функциональность. Из полиуретана изготавливается не только изоляция для труб. Материал получил довольно широкое применение в современном строительстве. Его используют в качестве звуко- и теплоизоляции. Утепление зданий различного назначения посредством нанесения полиуретана считается самым эффективным. Это обусловлено особенностями структуры. Материал состоит из ячеек, которые заполнены углекислым газом. Исключается наличие мостиков холода, так как покрытие наносится одним сплошным слоем без швов и переходов.

ППУ изоляция используется при строительстве водопроводов и теплотрасс. Она защищает опоры трубопроводов и сами трубы от температурных перепадов, повышая экономию энергоресурсов. Использовать трубы с ППУ изоляцией можно в любом регионе страны с различными климатическими условиями. При необходимости наносится усиленный слой изоляционного покрытия.

Пенополиуретан – это универсальный в использовании материал, который нашел применение в различных сферах. Он обладает высокими эксплуатационными характеристиками, отличается доступной ценой и безопасностью в использовании.

Редактировано: 7.09.2018 12:03:48

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код