Логотип Stroi-baza.ru

Критерии выбора и преимущества вентиляторов для газовых котлов

Критерии выбора и преимущества вентиляторов для газовых котлов

Установка газовых котлов является отличным альтернативным решением для обустройства автономной отопительной системы в домах, коттеджах, многоуровневых квартирах, благодаря которому удастся не только создать комфортные условия проживания в холодное время года, но и существенно сэкономить семейный бюджет. К одному из главных его конструктивных элементов относится вентилятор. Он необходим для стабильного функционирования газового отопительного оборудования, обеспечения постоянного притока воздушных масс, полного сжигания газа, эффективного отвода угарных газов и других вредных веществ для здоровья людей из камеры сгорания.

В случае его поломки необходимо покупать новый узел, который будет соответствовать модели газового отопительного оборудования. Интернет-магазин «Piramida 24» предоставляет возможность по актуальной цене вентилятор для котла купить в Украине, независимо от места нахождения покупателя. После оформления заявки, уточнения формы оплаты, важный конструктивный элемент котла будет доставлен в кратчайшие сроки по указанному адресу.

Критерии выбора вентиляторов для газовых котлов

Правильный выбор вентиляторов определяет стабильное функционирование газового отопительного оборудования и безопасность его использования. Изделия отличаются рядом характеристик, которые необходимо учитывать при их покупке. К критериям выбора вентиляторов для газовых котлов относятся:

  • материал корпуса: алюминий или оцинкованная сталь;
  • мощность вентилятора, которая может варьироваться в пределах от 35 Вт до 80 Вт;
  • вес изделия и его размеры;
  • скорость вращения турбины;
  • комплектация вентилятора для газового отопительного оборудования;
  • срок гарантии;
  • компания-производитель;
  • оптовая и розничная цена изделия.

Учет таких критериев выбора позволит купить оптимальный вариант вентилятора, который будет соответствовать модели отопительного газового котла, отличаться надежностью и длительным периодом бесперебойного функционирования, а также позволит исключить необходимость проводить его ремонт или замену.

Преимущества изделий

Вентиляторы для отопительных газовых котлов, как и циркуляционные насосы, представленные на сайте https://piramida24.com.ua/tsirkulyatsionnye-nasosy-ulitki-dvigateli/, наделены неоспоримыми достоинствами. В их перечень внесены:

  • компактность, надежность, практичность;
  • функциональность, прочность корпуса и небольшой его вес;
  • обеспечение качественного отведения продуктов сжигания газа и подачи объемов воздуха, необходимым для поддержания процесса горения;
  • возможность регулировки отведения дыма;
  • соответствие цены, эксплуатационных параметров, срока службы.

Заказывайте вентиляторы для отопительных газовых котлов, в случае их поломки или выхода со строя, на сайте интернет-магазине «Piramida 24» и лично убедитесь в их качестве!

Редактировано: 10.09.2018 23:27:57

Отзывы и комментарии к статье (1)

иконка Стройбаза
(18-01-2019 в 22:04)
Конденсационный котел по цене обычного? Это реально!https://viessmann-atlant.com.ua/gazovye-kondensacionnye-kotly-viessmann/viessmann-vitodens-100/viessmann-vitodens-050-24-kvt-bpjc035 Пример тому — настенный двухконтурный газовый конденсационный котел Vitodens 050-W. Он рекомендуется для замены устаревших отопительных приборов в многоэтажных зданиях – в том числе при вертикальном многоточечном подключении до пяти котлов. Диапазон тепловой мощности — от 6,5 до 24 кВт. Подходит для небольших помещений: котел в высоту всего 707 мм, в длину 400, в ширину 350 мм. Бережет ваши уши: номинальная звуковая мощность —всего 46 Дб. Экономичный и внимательный к природе: нормативный КПД котла составляет 97 % (Hs ). Цилиндрическая горелка MatriX потребляет соответственно малое количество природного газа. В результате обеспечивается сокращение выбросов. Заботится о вашем комфорте: снабжен функцией форсированного подогрева горячей воды.

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код