Логотип Stroi-baza.ru

Заливка фундамента – миксер и бетононасос помогут

Заливка фундамента – миксер и бетононасос помогут

Практически всегда строительство начинается с заливки фундамента. Если вам предстоит возвести небольшой домик или другое строение на своем участке, то вы можете арендовать или купить электрическую бетономешалку, запастись лопатами ведрами, другими инструментами и позвать помощников. Но когда стройка обладает внушительными масштабами, лучше прибегнуть к помощи техники. Впрочем, идеальным можно считать тот фундамент, что возведен за один день. Следовательно, техническая помощь нужна обязательно.

Фундамент получится максимально крепким и монолитным, если его залить в один прием. Для этого выгоднее всего заказать миксер для бетона. Смесь будет сразу доставлена в готовом виде и в нужном количестве. За все это, конечно, придется щедро заплатить, но плюсы очевидны. Посчитайте. Сколько денег вы истратите на цемент, песок, наполнитель, на аренду бетономешалки или ее покупку. Мало того, еще придется звать на помощь друзей, а они бесплатно тоже работать не будут. В общем, выгода от миксера есть, и она достаточно велика.

Как правило, услуги миксера означают, что вам за один раз привезут до 8 куб. м готовой качественной бетонной смеси. Даже вручную вы можете сделать фундамент за один день. Машина подает раствор по специальному желобу, имеющему длину 1-1,5 м. Заливать смесь рекомендуется в разные места. Для этого обеспечьте спецтехнике беспрепятственный проезд к любой точке готовящегося фундамента. Если это невозможно, придется сооружать из досок длинный дополнительный желоб. Его дно следует выстелить пленкой или линолеумом. Этот желоб нужно будет переставлять в разные концы строящегося фундамента.

Конечно, этот вариант не назовешь дешевым, но его популярность обусловлена большей легкостью и оперативностью работ. С бетономешалкой на такую скорость и качество строительства надеяться не придется.

Но самым дорогим и одновременно качественным является заливка фундамента при помощи бетононасоса. Такой способ рекомендуется в следующих ситуациях:

  1. Площадь фундамента очень велика.
  2. Рядом с заливаемым объектом невозможно выделить место под строительную площадку.
  3. Затруднен или невозможен проезд для автобетоносмесителя (то есть, миксера).

Аренда бетононасоса позволяет с высокой скоростью перекачать готовый бетон и равномерно заполнить фундамент. Автобетононасос обладает возможностью подачи бетона на 50-метровое расстояние за счет наличия длинного бетонопровода в своей конструкции. Правда, такая гигантская техника трудится обычно на строительстве крупных объектов, а не на загородной частной усадьбе.

В последнем случае используются обычные миксеры, которые способны подавать раствор, перекачивая его по прикрепленным к емкости шлангам из резины или металла. Этот вариант при частном строительстве будет самым легким и недорогим.

Редактировано: 12.09.2018 17:10:18

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код