Логотип Stroi-baza.ru

Какие бывают виды укрепления берега водоемов?

Какие бывают виды укрепления берега водоемов?

Дачная жизнь непростая, постоянно бывают проблемы с подтоплением нижних этажей, пристроек и дополнительных помещений. Возникают такие ситуации из-за сильного наличия потоков воды от дождей, грунтовых вод либо таяния снега. Для того чтобы этого избежать необходимо выполнить непростую задачу укрепление берега по всему периметру. Если вы проживаете в городе Киев, то позвольте порекомендовать вам лучшую компанию в данной области – «ГидроЭкострой». Она выполняет не только укрепление берегов, но и другие гидростроительные работы на земельных участках. Вы счастливый обладатель дома рядом с водоемом или прудомна территории Украины, тогда обязательно воспользуйтесь услугами «ГидроЭкострой». Ее штат состоит лишь из квалифицированных работников со стажем, которые выполняют укрепление берегов в Украине не один год.

Лайфхаки по укреплению берега от «ГидроЭкострой»:

  • Выполнить посадку кустов, лиан и деревьев с длинными корнями, которые с годами так врастают в грунт, что естественно сдерживают изменение границы. Эти зеленые создания помогут укрепить берег эффективно и незаметно для глаз. Но есть минус, для этого метода нужно ждать пару лет.
  • Поставить габионы либо георешотки. Это такие специальные ящики или клетки, выполненные из металла, набитые камнями для устойчивости. Но данный вариант подходит не для всех участков, так как важен угол склона.
  • Вкопанные шиферные листы, не очень красиво, но надежно сдерживают почву от «поползновения».
  • Вбитые в грунт арматурные прутья тоже хороший способ укрепления берега, но важно перед выполнением покрыть их антикоррозийным раствором.
  • Уложенные в ряд покрышки автомобиля являются наиболее дешевым способом фиксации границы, нужно лишь наполнить их внутри почвой для плотного прилегания.
  • Геосетки или геоматы. Наиболее затратный способ, но более долговечный, так как изделия сделаны из водонепроницаемой структуры, следовательно, не разрушаются со временем.
  • Сваи из дерева дуба. Наиболее природный, естественный, экологичный выбор для данной работы. Такой вариант прослужит больше 10 лет. Плюс не навредит природе.

Важна и дренажная систем

Какой бы из вышесказанных способов вы не выбрали сначала необходимо позаботиться об обустройстве дренажной системы. Организовать специальный уровень наклона, посыпать везде песком либо гравием для надёжности исполнения. Можно выбрать для этого геотекстиль или специальный фильтр для предохранения от лишнего мусора, грязи и почвы. Прорыть колодец для «выхода» лишней жидкости в сезон дождей или паводков. Обращайтесь за этой услугой в «ГидроЭкострой», они знают, как решить любую задачу!

Редактировано: 12.09.2018 23:35:19

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код