Логотип Stroi-baza.ru

Оборудование для галотерапии

Оборудование для галотерапии

С целью проведения оздоравливающих процедур используются специальные аппараты под названием «галогенератор». Эти устройства предназначены для того, чтобы искусственно воссоздать микроклимат соляных пещер ввиду отсутствия естественных. Соляные спелеолечебницы представляют собой комнаты, в которых для достижения лечебного эффекта создаются особые условия. Галогенератор «Аэровита» широко используется при проведении терапии, соответствующей медицинским требованиям.

Преимущества галогенератора

Работая на обычной соли, аппарат используется для достижения и поддержания гипобактериальной и гипоаллергенной среды. Лечебный эффект своеобразного ионизатора воздуха воздействует на бронхиальное дерево.

Среди особенностей данного оборудования можно выделить следующие:

  • безопасность,
  • высокая эффективность,
  • надёжность,
  • экономичность,
  • функциональность,
  • простота и удобство в эксплуатации и управлении.

На сертифицированные изделия, приобретенные у производителя, распространяется 2-летняя гарантия, а также клиент имеет возможность получить постгарантийное обслуживание.

Принцип работы галогенератора

Сухой аэрозоль, образуемый в «Аэровите», распыляется в окружающую среду. Сухое вещество из облака являет собой соединение NaCl, частицы 1-5 мкм. Оно образуется в процессе воздействия ультразвука на солевой раствор. В свою очередь, образованное аэрозольное облако соединяется с потоком воздуха и поступает в соляную камеру или в галогенератор. Благотворное воздействие созданного микроклимата обусловлено не парами соли, а генерацией сухого аэрозольного облака. Заряды воздуха аппарат из положительных делает нейтральными, обогащая их микрочастичками соли, имеющими отрицательный заряд. А пользы от вдыхания таких частиц человеку гораздо больше.

Инновационная методика для создания полезного микроклимата

Галотерапия получила своё широкое распространение с тех самых пор, когда были разработаны и спроектированы первые объекты для лечения. В России можно заказать единицу оборудования, целую партию оборудования и сопутствующие товары непосредственно у изготовителя по выгодной цене без наценок посредников. Строительство соляных пещер – прибыльный бизнес. Галокамеры можно установить в любом лечебном помещении для терапии монодисперсным однородным солевым аэрозолем. При воссоздании условий природных соляных пещер, как правило, применяют

  • каменную соль,
  • морскую соль
  • или соляные блоки.

Важным условием при монтаже галокамер является обязательное наличие санузла/его близость к выходу из помещения, а также локальная вентиляция или возможность её установки.

Подбор и подготовку помещения для будущей соляной пещеры желательно доверить опытным специалистом, которые учтут все необходимые нюансы. Для получения консультации, позвоните по указанному номеру телефона на сайте Общероссийского центра галотерапии.

Редактировано: 13.09.2018 23:04:03

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код