Логотип Stroi-baza.ru

Плиты ЦСП и другие композитные материалы на основе цемента

ЦСП плита (цементно-стружечная плита) Одним из главных строительно-отделочных материалов нашего времени по праву могут считаться различные композитные плиты. Сегодня их можно встретить практически на любом строительном объекте. Например, та же ЦСП плита (цементно-стружечная плита) является великолепным решением для обустройства чернового пола под любой вид декоративного покрытия. В отличие от того же ДСП и фанеры, такой материал прекрасно взаимодействует со всеми видами клеевых составов, в том числе содержащих в себе влагу.

Добиться столь уникальных эксплуатационных свойств удалось благодаря сочетанию весьма неожиданных компонентов. Так, хорошо зарекомендовавший себя в промышленности ацэид 400 (ацэид плита) производится по технологии, предусматривающей армирование цементного состава волокнами хризолита. Все это подарило конечному продукту устойчивость перед воздействием высоких температур и электрического тока.

Особенности и роль цемента в ацэид плитах и других материалах

Цемент является довольно распространенным вариантом основы для многих продуктов строительного производства. Его уникальные свойства великолепным образом сочетаются с доступной ценой. Благодаря этому те же асбестоцементные листы стали любимым товаром не только у профессиональных строителей, но и у тех, кто столкнулся со стройкой или ремонтом впервые.

Где именно могут применяться композитные плиты на основе цемента:

  • Наружная или внутренняя отделка всех типов зданий;
  • Кровля и перекрытия этажей;
  • Инженерные конструкции;
  • Ограды, перегородки, малые архитектурные формы;
  • Решение задач промышленности и сельского хозяйства.

 

Основными поставщиками соответствующих изделий выступают самые разные компании. В каком-то случае это могут быть сами производители, хотя чаще их продукция реализуется посредством магазинов разнообразных представителей. Первенство лидеров в этом случае принадлежит интернет-площадкам.

Редактировано: 17.09.2018 20:45:26

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код