Логотип Stroi-baza.ru

Какой материал выбрать для строительства дома

Какой материал выбрать для строительства дома

Дом из кирпича

Построить дом возможно разной формы, это может быть обыкновенная прямоугольная конструкция, и даже сложное готическое строение. Кирпич, как строительный материал лучше всего подходит для дизайнерских проектов.

Достоинства дома построенного из кирпича:

  • Строения из кирпича хорошо сохраняют тепло в самых холодных климатических условиях.
  • Если во время строительства кирпичных домов правильно соблюдать технологию, то срок эксплуатации такого дома очень большой.
  • Риск серьезного возгорания минимальный, ведь кирпич — это материал, который не так просто загорается.

Из недостатков кирпичного дома можно перечислить несколько, это вес материала, для этого нужен качественный и прочный фундамент, что повлечет большие затраты. Стены из такого материала хорошо впитывают влагу, что потребует хорошей гидроизоляции. Если при строении дома используют недорогой кирпич, то требуется отделка стен. Так же цена такого материала зависит от его вида и качества.

Деревянный дом

Выбирают такой материал для строения часто из-за его внешнего вида и его множества преимуществ.

Достоинства деревянного дома:

  • Строительство деревянных домов обойдется дешевле по стоимости, чем кирпичный дом. Для такого дома не нужен мощный фундамент и отделка стен.
  • Практичность. Деревянный дом можно разобрать и собрать по необходимости на другом месте. Время на строение уходит меньше, чем на кирпичный дом.
  • У каждого человека свои запросы и предпочтения, но многие считают, что дом из дерева смотрится намного красивее и эффектнее других.
  • Дерево, это экологически безопасный материал, который не выделяет вредных веществ. По своей теплоизоляции бывают лучше и практичнее, чем дома из кирпича и каркаса.

Из недостатков деревянного дома можно отметить:

  • Пожароопасный материал, правда сегодня можно приобрести огнеупорную жидкость для обработки дерева.
  • Конструкция деревянного дома усаживается после трех лет.
  • Дома из дерева нуждаются в постоянной обработке от вредителей, грибков, насекомых.

Монолитный дом из бетона

Дом из бетона, то есть монолитная конструкция пользуется хорошим спросом, они прочные и долговечные строения. Их можно создавать в самых неповторимых формах и дизайнах. Во время строения такой конструкции, жидкий бетон заливается в опалубку, где предварительно установлен каркас. После того, как раствор высыхает, опалубку перемещают на другой участок заливки. Такие дома часто встречаются во время строения многоэтажных домов. Из недостатков, такой дом нуждается в хорошей системе обогрева и отделке стен.

Редактировано: 20.09.2018 14:23:14

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код