Логотип Stroi-baza.ru

Сэндвич-панели в строительстве промышленных зданий

Сэндвич-панели в строительстве промышленных зданий

Развитие строительной отрасли в последние десятилетия привело к появлению новых материалов, значительно облегчающих процесс отделки. Сегодня строительство и отделку промышленных и жилых зданий сложно себе представить без применения сэндвич-панелей.

Преимущества сэндвич панелей

Этот материал имеет массу плюсов. Например, он имеет небольшой вес, из-за чего монтаж сэндвич панелей можно производить быстро и просто, без привлечения тяжелой техники. Важными характеристиками материала являются также высокая прочность, декоративность, влагостойкость, устойчивость к перепадам температур, великолепные теплоизоляционные качества. Благодаря последнему, использование этих панелей для облицовки фасадов позволяет значительным образом снизить теплопотери в здании и сэкономить энергоресурсы. Защитный внешний слой обеспечивает устойчивость к механическим воздействиям, в результате покрытие стен отличается долговечностью и служит годами, а при регулярном уходе – десятилетиями. 

Стеновые сэндвич панели отличает не только красота, но и ремонтопригодность. Поврежденные блоки можно легко и быстро заменить и при этом не придется ремонтировать весь фасад. Так как материал очень легок, то и нагрузка на фундамент оказывается незначительной, следовательно, можно сэкономить и не производить работы по возведению сложного фундамента.

Толщина панелей обычно составляет от 100 - до 150 мм, ширина - 600 мм, а длина - от 100 до 14000 мм. Выбор материала производится исходя из особенностей здания. Разнообразие цветовой гаммы позволяет создавать самые различные дизайнерские решения отделки фасадов. Не случайно сегодня строительство быстровозводимых зданий, торговых центров, логистических центров не обходится без прим енения сэндвич панелей различной модификации и цвета. Благодаря им здания приобретают оригинальное цветовое решение и перестают выглядеть как типовые постройки.

Современный рынок строительных и отделочных материалов предлагает большое разнообразие данной продукции по разным ценам от различных производителей. Выбор материала производится исходя конкретных задач. Единственное, что можно сказать, это то, что выбирая сэндвич панели стоит особое внимание обращать на их качество, тогда отделка фасадов прослужит верой и правдой не один год.

Редактировано: 24.09.2018 17:03:37

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код