Логотип Stroi-baza.ru

Преимущества использования CO2 лазеров

Преимущества использования CO2 лазеров

CO2 лазер или, по-другому, углекислотный лазер является одним из самых продуктивных и мощных оборудований с излучением непрерывного характера. Его широко используют в разных сферах при работе с различными материалами. Речь пойдет о том, как и где используется этот тип лазеров, а также какие преимущества использования такого оборудования.

Использование лазера

CO2 лазер - совсем недавнее изобретение, но уже по праву считается одним из самых мощных видов лазеров. По этой причине многие считают, что это оборудование имеет очень высокую стоимость, но, компания "L-SEL group" предоставляет своим покупателям возможность приобрести лазер по доступной цене. Проверить этот факт можно, перейдя по ссылке https://laser-sale.com/co2-lazery, и, убедиться в доступности цен на CO2 лазер самостоятельно.

Углекислый газ является одним из компонентов газовой смеси, которая используется в лазере. Энергия проходит путь от системы накачки через газообразную смесь и усиливается на выходе резонатором. Благодаря такому устройству, КПД оборудования может достигать 20%.

Существует несколько видов станков, использующих углекислый газ, которые имеют свое предназначение.

  1. Лазерный гравер CO2. Такой станок позволяет выполнять точную и четкую гравировку на деревянных, пластиковых, стеклянных, каменных и других материалах. Лазерный гравер CO2 можно найти, перейдя по ссылке https://laser-sale.com/co2-lazernye-gravery-i-markery и ознакомиться с его техническими характеристиками.

  2. Станок для резки. Оборудование этого типа выполняет работу по резке различных материалов, включая дерево, оргстекло и т. д.

  3. Маркеры. Станки этого типа наносят четкое изображение на те же материалы, что и лазерный гравер CO2, а кроме того могут выполнять работы по резке.

Все углекислотные лазеры используются в легкой промышленности, медицине, полиграфии и других отраслях. Особенно стоит отметить применение этого вида лазеров в военных технологиях, а именно в дальномерах прицелов.

Преимущества применения углекислотного лазера

В первую очередь, стоит отметить высокую производительность лазерного оборудования на углекислом газе. Кроме этого, CO2 лазер, имеет целый ряд преимуществ, среди которых выделяют следующие:

  • высокая скорость работы.

  • возможность работы с легко деформируемыми материалами. CO2 лазер совершает любые операции с тонкими материалами без риска их повреждения.
    высокая точность. Лазерный гравер CO2 позволяет очень быстро выполнять ювелирную работу для любых изделий.

  • отсутствие необходимости последующей обработки срезов. CO2 лазер выполняет работу аккуратно, оставляя ровный и гладкий срез.

  • работа с широким ассортиментом материалов. Лазерные станки позволяют работать с деревом, бумагой, стеклом, тканью, полимерами и другими материалами.

Самое главное - это полная автоматизация всех рабочих процессов по установленной программе.

Наряду с вышеописанными преимуществами, покупка такого оборудования отличается быстрой окупаемостью.

Редактировано: 27.09.2018 23:11:35

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код