Логотип Stroi-baza.ru

Изделия из термодерева: преимущества использования

Изделия из термодерева: преимущества использования

На рынке материалов термодревесина занимает достойное место, так как этот вариант отделки является стильным и долговечным. Благодаря его использованию нет необходимости полностью отказываться от натуральных материалов, так как внешне натуральное дерево и термически обработанное практически не отличаются.

Использование искусственных материалов, включая термодревесину, имеет множество преимуществ. Они позволяют создать неповторимый внешний вид, а также отличаются высокими техническими показателями.

Что такое термодревесина?

Для обработки древесины используются высокие температуры. Под воздействием на такие породы дерева, как ясень, сосна и дуб, материал приобретает лучшие показатели прочности. Это увеличивает срок его службы. На сайте https://thermo-grad.ru/ есть возможность посмотреть различные варианты изделий из данного материала.

После обработки древесины высокой температурой физические и химические свойства материала меняются. Это позволяет получить уникальный продукт. Многие строители знают, что до появления термодревесины приходилось выбирать между дешевыми искусственными материалами низкого качества и дорогостоящей древесиной.

В новом продукте сочетается и высокое качество, и доступная стоимость. Но самое главное, что уникальные свойства термодревесины позволяют быть полностью уверенным за здоровье своей семьи. Многие застройщики, которые применяют этот материал, называют его продуктом будущего.

Свойства полученного состава во многом определяются благодаря методу обработки. Вот некоторые особенности, связанные с его изготовлением:

  • Во время обработки изделие не подвергается серьезному физическому воздействию. Это приводит к тому, что конечный продукт не скрипит, не трескается и не рассыхается. В отличие от натуральной древесины, которая может испортиться после дождя, такому материалу не будут страшны не только осадки, но и палящее солнце. Поверхность будет максимально прочной.
  • Методы термической обработки предупреждают появление гнили, грибка или плесени. Использование данного материала не требует дополнительного окрашивания поверхности или нанесения других видов защитного покрытия. Некоторые используют лак с целью улучшить внешний вид изделия.
  • Во время производства исключается применение вредных веществ. Это придает уверенности пользователям, что покупаемые изделия будут на 100% экологичны.

Преимущества термодревесины

Так как в современном мире выбор изделий из термодревесины огромен, стоит понимать, какими достоинствами обладает данный материал. Вот некоторые из них:

  1. Привлекательный внешний вид. Кроме того, что сама по себе древесина является красивой, внешние свойства становятся еще виднее после термической обработки. Текстура деревянной поверхности становится более ярко выраженной, оттенок становится более насыщенным.
  2. Безопасность. Этот фактор играет решающую роль для тех, кто беспокоится о здоровье своей семьи и окружающей среды.
  3. Низкий уровень поглощения влаги. Даже находясь в воде длительное время, такой вариант древесины наберет влаги не более 8%.
  4. Долгий срок службы. Особая техника обработки в процессе производства исключает любые опасности, включая появление плесени, грибка и других микроорганизмов. А это будут главные причины разрушения древесины.
  5. Высокие показатели плотности верхнего слоя.
  6. Сохранение первоначальной формы и размера с течением длительного времени.

Популярность термообработанного дерева неизменно растет, так как качественные характеристики во многом превосходят показатели других материалов. Использование искусственной древесины повышает эстетические показатели изделий и их срок службы.

Редактировано: 28.09.2018 19:39:44

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код