Логотип Stroi-baza.ru

Как утеплить дом: актуальные советы от салона Ital-Moscow

Как утеплить дом: актуальные советы от салона Ital-Moscow

Приближение осенних холодов толкает не только в меланхолию, но в практичные рассуждения о том, как сделать свой дом теплее и комфортнее. Мы собрали несколько наиболее универсальных решений для вас.

Существует множество способов утеплить свой дом, и многие из них не приведут к опустошению вашего семейного бюджета.

Хотите улучшить свой интерьер как можно быстрее? Практичным решением станет итальянская мебель в наличии из салона Итал-Москов!

Деревянный пол

Холод, первым делом, мы ощущаем ногами, поэтому советуем использовать в качестве напольного покрытия материалы из дерева – паркет или доски. Этот материал отлично удерживает тепло и обеспечивает комфортное передвижение по дому. Стоит он дороже, чем привычный ламинат, зато не нуждается в дополнительном утеплении.

Не стоит забывать и о еще одном достоинстве этого материала – дерево является очень выносливым материалом и легко поддается реставрации, что существенно продлевает его срок службы по сравнению с ламинатом.

Очень стильно смотрится пол из массива или инженерной доски. Они находятся примерно в одной ценовой категории, последняя лучше переносит действие влаги и не склонна к рассыханию.

Салон Ital-Moscow в Москве презентует в своем каталоге лучшие мебельные фабрики Италии элитного сегмента. Не отказывайте себе в достойном качестве.

Теплый пол

Для некоторых помещений в доме, например, ванной или кухни, плитка является самым универсальным решением, но уютным и теплым этот вариант не назовешь. К счастью, современные технологии позволяют согреть даже такой материал.

Чтобы это сделать нужно под плитку установить специальный нагревательный мат. Мат бывает электрическим или водяным.

Электрический вариант несколько проще устанавливается, а также обеспечивает быстрое прогревание комнаты. Его обычно используют в ванной или лоджии. Обязательно в комплекте с теплым полом устанавливайте в своем доме терморегулятор, который позволит поддерживать в помещении оптимальный температурный режим. А если этот прибор будет еще и оснащен функцией Wi-Fi, вы сможете вывести свою жизнь на новый уровень комфорта. Представьте, как приятно возвращаться в заранее прогретый дом и наслаждаться уютом?

Современные окна

Установка пластиковых окон еще не является 100%-ной гарантией тепла и комфорта. Если вы заметили, что в окна начало задувать, скорее всего, пришло время обновить уплотнители. Именно эта деталь обеспечивает надежную защиту от шума, влаги и сквозняков.

Плотные занавески

Этим лайфхаком люди пользовались испокон веков, когда представления о комфорте имели еще мало общего с нашими. Но на самом деле и в современном мире занавески из плотной ткани могут стать эффективным инструментом утепления. Они помогут задержать холодный воздух в приоконной зоне и не пропустят в комнату сквозняки.

Для такой цели отлично подойдут шторы из жаккарда, атласа, плотного шелка, хлопка или льна.

Если под окнами в вашем доме расположены батареи, выбирайте укороченные шторы, которые не будут их закрывать, ведь теплый воздух в комнату мы хотим пропускать.

Редактировано: 28.09.2018 20:03:01

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код