Логотип Stroi-baza.ru

Тёплый пол для отопления - как правильно выбрать

Тёплый пол для отопления - как правильно выбрать

В коттеджах и частных домах еще при строительстве хозяева заботятся о закладывании системы теплого пола. Водяные тёплые полы являются довольно распространенными в местностях, где суровый или влажный климат. Тут вы получите больше информации о различных типах тёплых полов и особенностях их установки.

Поддержание микроклимата и экономия средств

Существует несколько основных разновидностей таких систем, позволяющих обогревать полы. Сред наиболее актуальных конструкций выделяют следующие типы тёплых полов:

  • плёночный,
  • водяной
  • и электрический.

Каждый из них имеет свои особенности эксплуатации и свой период службы. Современная система позволяет пользователю настроить оптимальный режим работы. К примеру, экономный вариант настроек – это автоматическое включение/выключение обогрева горизонтальной поверхности. В таком случае, подогрев происходит лишь тогда, когда в помещении кто-то находится и отключается, когда нет надобности в потоплении. Установленное автоматическое оборудование (термостат для системы отопления) также даёт возможность регулировать уровень нагрева поверхности пола.

Дополнительная система отопления в доме

Теплый пол может быть как основным способом отопления, так и дополнительным. Например, в санузлах водяной теплый пол чаще всего выступает основным источником обогрева. Также устанавливается теплый пол в гостиных и детских комнатах. В последних устройство теплого пола должно быть тщательно продумано и выполнено без изъянов.

Практически каждый, кто имеет дачу или загородный дом, рано или поздно задумывается над тем, какой тёплый пол лучше выбрать. Однако, любая система отопления, как основная, так и дополнительная, имеет свои преимущества и недостатки.

В числе плюсов специалисты отмечают возможность автономно отапливать помещение в любое время и в любую погоду. Кроме того, тёплый пол является безопасным средством отопления, а также позволяет экономно использовать ресурсы и личный бюджет.

Среди недостатков следует выделить сложность монтажа. Решение установки водяного теплого пола бывает связано с получением специального разрешения, а электрического – потребность в подключении УЗО.

Больше полезной информации покупатель может получить из статей, размещенных на сайте Info-pol.ru.

Редактировано: 29.09.2018 22:04:47

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код