Логотип Stroi-baza.ru

Функции и разновидности дверей

Функции и разновидности дверей

Для современных обывателей это звучит как-то странновато, но такая конструкция, как дверь существовала не всегда. Возникновению дверей способствовала потребность человека в защите своего жилища изначально от дождя, снега, холода, диких животных, а затем и от других людей.

Постепенно на смену одной эпохе приходила другая, соответственно с течением времени дверные конструкции сильно видоизменялись. Из деревянной заслонки в пещере первобытного человека они превратились в современные бронированные блоки, не подверженные взлому.

Основные разновидности дверей

Качественные двери Киев купить предлагает в специализированной сети салонов «Центр Дверей». Здесь широкий модельный ряд товарных позиций представлен двумя основными типами дверных конструкций:

  • Входные – важный элемент любого жилья, выполняющий функцию защиты его от проникновения извне нежелательных людей, а также сохраняющий тепло и изолирующий помещение от наружного шума. Здесь реализуют только высокопрочные, надежные модели входных дверей.
  • Межкомнатные – монтируются в межкомнатных перегородках, закрывая комнаты от проникновения света, шума, посторонних запахов со смежных помещений. В магазинах компании «Центр дверей» всегда можно подобрать вариант межкомнатных дверей по окрашиванию, декору и конструкции, гармонично сочетающейся с общим дизайном любого дома.

Функциональное назначение дверей

Все реализуемые виды дверей выполняют следующие функции:

  • Отгораживание пространства – основная задача, как для входных, так и межкомнатных блоков. Межкомнатные отгораживают внутри помещения, входные – ограждают от внешнего мира.
  • Теплоизоляция – межкомнатные позволяют сохранить тепло в отдельной комнате, входная – защищает от проникновения холода с улицы и держит тепло во всем помещении.
  • Звукоизоляция – любая конструкция дверей помогает оградиться от лишнего шума.
  • Создание комфорта и уюта – двери, как правило, выступают элементом декора в интерьере жилья. Красивые, оригинально декорированные, с качественной фурнитурой они станут украшением любого дома.

Ассортимент салонов «Центр дверей» достаточно обширный и каждый желающий сможет подобрать дверь по своему индивидуальному предпочтению, стилю, лояльной стоимости. Здесь вы найдете, как классическое сплошное полотно для входа, так и стеклянную межкомнатную дверь.

Обращайтесь к специалистам компании прямо сейчас! Они ответят на все интересующие вас вопросы и гарантируют, что без полезного приобретения вы не останетесь!

Редактировано: 2.10.2018 13:48:42

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код