Логотип Stroi-baza.ru

Организация логистики на складе

Организация логистики на складе

Чтобы в условиях складских помещений не царил хаос и беспорядок, важно правильно наладить все процессы: от получения до хранения товаров. Размещение поступлений должно быть упорядоченным и чётко организованным. Таким образом, складские системы хранения реализуемой продукции, будут полностью соответствовать нормам безопасности и эффективности труда. Автоматизация систем позволит повысить скорость работы и выведет предприятие на новый уровень.

Использование автоматизированной складской системы

Такое автоматизированное складское оборудование для систем хранения не просто улучшает деятельность предприятия, но и даёт возможность осуществления легкого управления, в то время как правильно организованная логистика содействует экономичности. Каждый склад должен иметь собственное инженерно-техническое решение. Услуги в разработке и внедрении автоматизированного оборудования для оптимизации логистики оказывает компания «Норматив». Индивидуальный подход крайне необходим, так как важно учесть не только объёмы товарооборота, но и специфику каждого отдельно взятого склада.

Автоматизированный комплекс оборудования

Транспортировка, распределение и хранение товаров – это особенность и главное предназначение практически всех складских помещений. Для снижения затрат и получения экономической выгоды оправданным средством является автоматизация процессов и внедрение подходящих конвейерных систем. Своевременное проведение такой модернизации логистики на складе (полной или частичной) существенно сократит расходы и увеличит реальную прибыль.

Среди актуального конвейерного оборудования, которое можно заказать для разработки, выделяют следующие виды техники:

  • ленточный конвейер,
  • вертикальный конвейер,
  • цепной и ременной конвейер,
  • пластинчатый цепной конвейер,
  • конвейер для отбраковки и сортировки товара,
  • конвейер с карданной цепью,
  • роликовый конвейер (рольганг) и некоторые другие.

Вышеуказанное оборудование (транспортеры) упрощает передвижение грузов разных габаритов внутри цеха или делает доступным сообщение между несколькими производственными цехами. Фасовочно-упаковочная линия также будет дополнительным средством для оптимизации расходов и эффективного использования рабочего времени сотрудников на складе.

Услуги квалифицированных специалистов

Что может предложить клиенту компания «Норматив»? Основной сферой деятельности является
  • проектирование,
  • изготовление,
  • монтаж на территории склада отдельных элементов техники или целого комплекса автоматизированной складской транспортной системы,
  • а также дальнейшее гарантийное и сервисное обслуживание установленного складского оборудования.

Все описанные мероприятия позволят предпринимателю максимально эффективно использовать полезную площадь складского помещения. Профессиональное оборудование будет вести контроль поступления и сохранности товаров, а также производить учёт остатков запасов для их своевременного пополнения. В итоге, комплектация заказов будет более точной, а трудоспособность персонала значительно выше.

Редактировано: 10.10.2018 17:57:49

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код