Логотип Stroi-baza.ru

Что необходимо знать для регистрации фирмы в ОАЭ?

Что необходимо знать для регистрации фирмы в ОАЭ?

Если вы хотите войти во внутренний бизнес в ОАЭ, а не открывать оффшорную компанию, необходимо учитывать такие нюансы как местоположение клиентов, природу активности, а также законодательство страны. Напомним, что внутренний бизнес значительно отличается от оффшорной регистрации, то есть регистрации в одной из свободных экономических зон. Открыть свое дело здесь достаточно сложно, поэтому, для того, чтобы зарегистрировать фирму в ОАЭ советуем обратиться к профессионалам.

Этапы процедуры регистрации

Прежде всего, будьте готовы к дополнительным затратам. Открытие компании может обойтись дорого, потому что вам необходимо будет оплатить большое количество вспомогательных расходов. Например, таких как нотариальное заверение документов, их легализация и перевод с другого языка.

  1. Найдите грамотного специалиста, который проконсультирует вас относительно всех тонкостей.

  2. Выберите агента, который будет отвечать за решение вопросов, связанных с регистрацией и администрированием компании.

  3. Определитесь с тем, в каком эмирате вы хотите зарегистрировать компанию.

  4. Определите тип деловой активности, и, соответственно тип нужной лицензии.

  5. Решите, какой будет организационно-правовая форма компании. Для оффшорной компании и компании с ограниченной ответственностью действия по регистрации будут значительно отличаться.

  6. Подберите торговое название для компании. В первую очередь оно должно отражать вид деловой активности. Для этого ознакомьтесь с правилами выбора торговых названий, установленных Департаментом экономического развития.

  7. Решите вопросы относительно акционерного капитала и менеджмента.

  8. Обзаведитесь счетом в местном банке. Регистрация компании на территории эмиратов автоматически дает возможность открыть счет в банке ОАЭ, подробнее на Uae-consult.com.

Последним этапом будет выбор помещения под офис компании и подбор штата.

Преимущества открытия компании в Эмиратах

ОАЭ известны не только тем, что обладают одной десятой всех мировых запасов нефти. Эта страна также очень лояльна к зарубежным инвесторам. В частности, зарегистрировать компанию в ОАЭ стоит хотя бы по этим причинам:

  • Эмираты это государство, которое десятки лет разрабатывало системы привлечения иностранных инвесторов. Здесь функционируют простые и продуманные процедуры регистрации, есть много новых и активно развивающихся объектов инфраструктуры.

  • В ОАЭ гибкая политика в отношении оформления вида на жительство. А если вас интересует возможность открытия резидентской визы – обратитесь в https://uae-consult.com/

  • Банковский сектор эмиратов не только надежный, но и разнообразный. На всей территории ОАЭ функционирует больше 40 разных банков.

  • Здесь есть большое количество свободных экономических зон.

  • Рынок недвижимости активный и постоянно развивается.

Редактировано: 18.10.2018 19:16:17

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код