Логотип Stroi-baza.ru

Пустотелый бур FHD обеспечит сверление без пыли и вреда для здоровья

Пустотелый бур FHD обеспечит сверление без пыли и вреда для здоровья

Компания fischer, лидер в сфере инновационного крепежа, представила новинку – пустотелый бур FHD для обработки отверстий, не требующих дополнительной прочистки.

Конструкция изделия разработана таким образом, что при сверлении отверстие сразу очищается от строительной пыли. В твердосплавной голове FHD находятся отверстия, проходящие через весь бур и заканчивающиеся разъёмом для подсоединения шланга пылесоса. Мгновенное извлечение буровой муки обеспечивает чистый, быстрый и безвредный для здоровья процесс обработки. Особенно это важно на строительных объектах, где необходимо предотвратить появление пыли: в больницах, лабораториях, производственных помещениях, на транспортных узлах.

Нахождение буровой муки в отверстии или его неполное очищение ведут к снижению несущей способности анкеров. Благодаря разработке fischer удаление буровой муки во время сверления обеспечивает более производительный и точный процесс, а также предотвращает образование налётов на стенках отверстия. Обработанные поверхности лучше соединяются с инъекционным составом, гарантируя безопасное крепление. Технология также позволяет сократить время монтажа до 45 %, поскольку не требуется дополнительная прочистка отверстий.

Бур FHD имеет высокоточные вставки из твёрдого сплава, которые обеспечивают быстрое бурение. Маркировка уровня износа позволяет легко определить пригодность инструмента для дальнейшего использования в соответствии с требованиями PGM. Центрирующий наконечник служит для точного позиционирования бура на неровных поверхностях и уменьшения проскальзывания.

Новинка применяется не только в бетоне и природном камне, но и в кладках из полнотелого керамического и силикатного кирпича. Также возможно использование пустотелого бура при монтаже как химических, так и механических анкеров.

fischer FHD - инновационный пустотелый бур

Редактировано: 24.10.2018 17:35:32

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код