Логотип Stroi-baza.ru

Прочистка канализации в частном доме: засоры и борьба с ними

Прочистка канализации в частном доме: засоры и борьба с ними

Система отвода стоков в частном доме подвержена засорению. При возникновении закупорки труб владельцы сталкиваются с многочисленными неприятностями, начиная от распространения неприятного запаха, заканчивая вытеканием жидкостей с фекалиями из сливных отверстий и унитаза. Чтобы ликвидировать засор, можно воспользоваться несколькими методами чистки. Но подручные средства могут быть неэффективными. В подобном случае невозможно обойтись без помощи профессионалов.

Почему возникают засоры и как с ними бороться

Чистка канализации в частном доме полностью возлагается на владельца. Возникают засоры при образовании отложений на стенках трубопровода, попадании в систему посторонних предметов, несвоевременной профилактике. Последняя призвана снизить риски закупорки. Производить ее можно посредством кипятка и вантуза, специальных средств бытовой химии.

Если время упущено, появился засор, который невозможно устранить подручными средствами, пора прибегать к помощи квалифицированных сантехников. Профессионалы используют более эффективные приемы, включающие в себя механические и гидродинамические технологии. Они основаны на применении специальных инструментов, дорогих мощных насосов, оборудования, осуществляющего подачу горячей воды под высоким давлением. При выполнении работ в частном секторе нередко привлекается спецтехника. Машины нужны для откачивания фекалий.

Где заказать профессиональные услуги

Прочистка канализации входит в перечень услуг профессиональных компаний. Наиболее надежной в Москве и Московской области сегодня признан сервис «Центр Бытовых Услуг». Воспользоваться помощью его сотрудников можно в любой день с 8 утра до 21 вечера. Обращение в эту компанию целесообразно по нескольким причинам:

  • возможности получения любой помощи при неполадках с сантехникой, трубопроводом, канализацией;
  • наличию гарантий от 3 лет по договору;
  • лояльности к постоянным клиентам, которые могут рассчитывать на скидку в 5%;
  • высокой скорости приема заявок и их реализации.

ООО «Центр бытовых услуг» – серьезная компания, где работают мастера с опытом работы от семи лет. Знания, опыт и навыки последних позволяют устранять поломки дорогостоящей техники без риска ущерба для ее работоспособности. Ознакомиться подробнее с условиями сотрудничества и оформить заявку всегда можно на официальном сайте компании.

Редактировано: 9.11.2018 12:40:30

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код