Логотип Stroi-baza.ru

На что обращать внимание при выборе межкомнатных дверей?

В современном мире двери не потеряли своей актуальности, в том числе и те, которые устанавливаются внутри помещений. Однако производители способны предложить огромное количество вариантов исполнения этой продукции.

Межкомнатные двери всех типов доступны в гипермаркете «Все Двери Здесь!». Компания предлагает специальные акции и гарантирует выгодные цены. Осуществляется доставка заказа по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Как выбрать дверь и не ошибиться?

Как правило, потребители предъявляют к дверям следующие требования:

  • Красота. Дизайн дверей должен оптимально подходить к интерьеру квартиры. Современные изделия отличаются разнообразным исполнением. Даже самый взыскательный потребитель сможет подобрать для себя подходящий по стилю вариант.
  • Функциональность и удобство эксплуатации. Здесь учитываются такие факторы, как влагостойкость, устойчивость к повреждениям, а также воздействию ультрафиолета. Только качественные изделия смогут противостоять подобному влиянию и сохранять безупречный внешний вид на протяжении долгих лет.
  • Длительный срок службы и качество исполнения. Полотно должно быть хорошо обработано, не иметь заусенец и иных недочетов на поверхности. Кроме того, современные изготовители, уверенные в качестве своих изделий, дают длительную гарантию на продукцию. Это позволяет потребителю быть уверенным в высоком качестве изделий.

Также можно выбирать двери по типу открывания:

  • Распашные. Закрепляются на петлях. Именно эти конструкции относятся к классическим изделиям. Они могут иметь как одну, так и две створки.
  • Раздвижные. Позволяют существенно сэкономить пространство. Их чаще всего используют в небольших помещениях.
  • Складные. Также весьма эргономичны. При открытии такая конструкция складывается, а при закрытии – выпрямляется.

В качестве материала для производства дверей используются:

  • Натуральное дерево. Это элитные изделия, которые считаются самыми натуральными и имеют высокую цену. Служит такая продукция более 50 лет.
  • МДФ. Весьма доступные по цене изделия. Это прекрасная альтернатива дорогостоящему натуральному продукту. Именно такие двери чаще всего используют в современных интерьерах. Встретить их можно как в квартирах, так и в общественных организациях.
  • ДСП. Один из самых дешевых вариантов. Однако следует избегать установки дверей из такого материала в помещениях, имеющих высокий уровень влажности. Двери могут разбухнуть, повредиться и перестать выполнять свои функции.
  • Пластик. Чаще используется для обустройства балконов и лоджий. Устойчивый к влажности, а также морозам и иным капризам природы материал.
  • Стекло. Двери из этого материала чаще всего служат украшением пространства. Они становятся изюминкой интерьера и придают особую воздушность помещению.

Редактировано: 27.11.2018 22:22:32

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код