Логотип Stroi-baza.ru

Причины популярности двери-пенала

дверь пенал купить

Указанное изделие представляет собой вид полотен раздвижного типа. Дверь пенал купить предпочитают купить по той простой причине, что полотно можно полностью скрыть в нише, специально созданной для этих целей. Имеются предложения как с одной, так и с несколькими створками.

В чем кроются положительные стороны применения таких моделей и почему именно их все чаще рассматривают современные собственники коттеджей, домов и городского жилища?

О положительных сторонах эксплуатации дверей раздвижного типа

Спецификой таких решений является направление движения конструкции. Если говорить непосредственно о пеналах, в данном случае полотно, сдвигаясь в сторону, прячется в нише. Именно поэтому, если сравнивать такие варианты с привычными распашными, они обладают внушительным перечнем положительных характеристик, среди которых нужно отметить такие, как:

  • отсутствие направляющей снизу на напольном покрытии;
  • отсутствие радиуса открывания полотна;
  • перспектива установить полотно с остеклением;
  • привлекательный внешний вид;
  • наличие пространства около проема;
  • высокопрочный механизм открывания.

Нужно сказать о том, что применение таких вариантов рекомендовано там, где проживают граждане с ограниченными возможностями. Практика показывает, что инвалиду открыть дверь-пенал проще, чем другие варианты, представленные на рынке.

Если проводить аналогии с распашными изделиями, задвижные предлагают высокие показатели по тепло- и звукоизоляции. Для этого в пенале предусматривается наличие специальных уплотнителей на основе ворса либо щеток. К слову сказать, нередко такое сырье применения для того, чтобы обшить противоположный продольный брус коробки двери.

Если говорить о фурнитуре, ручки стоит выбрать такие, чтобы не создавать препятствий для свободного передвижения полотна. Наиболее востребованным решением считаются ручки, утопленные в двери. Помимо того, небольшой элемент в подавляющем большинстве случаев предусматривается на торце – в таком случае можно без сложностей выдвинуть из пенала скрытую в нем дверь.

В отношении эстетической составляющей нужно сказать следующее: такие изделия идеально впишутся в любой интерьер.

Редактировано: 28.11.2018 23:10:54

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код