Логотип Stroi-baza.ru

Создаём уют в интерьере с помощью камина

Создаём уют в интерьере с помощью камина

Что по-вашему, способно придать интерьеру помещения неповторимый домашний уют и теплую атмосферу? В списке перечисленного может быть множество вещей, к примеру, предметы мебели, картины, ковры, мягкий текстиль, удобные домашняя одежда и прочее. Однако подумайте о других функциональных элементах, таких как электрические камины, которые могут существенно украсить интерьер гостиной и одновременно станут источником тепла. На сайте специализированных магазинов покупатели найдут разные модели каминов и смогут сделать выбор в соответствии со своими экономическими возможностями.

Камин как стильное дополнение в дизайне

Не в каждом частном доме есть возможность сделать настоящий камин, который излучает тепло за счёт подкладываемых в него дров. При этом камины, источником питания которых является электричество, может себе позволить практически любой хозяин частного дома или загородного коттеджа. Более того, в дизайн-проекте современных квартир и студий изначально продумывают, где будет располагаться камин, создающий приятную атмосферу для отдыха.

В каталоге на сайте «MirCli» несложно найти подходящий вариант электроприбора, имитирующего языки пламени и выполняющего декоративную функцию. Здесь представлены разные виды каминов в зависимости от

  • размера (маленькие, компактные, большие);
  • формы (полукруглые, узкие, длинные, широкие)
  • типа отделки (с искусственным камнем, мраморные, керамические, металлические, стеклянные и др.);
  • способа установки (напольные, настенные и настольные);
  • особенностей конструкции (переносные и стационарные);
  • особенностей управления (автоматические, с пультом).

Цвет и форму камина стоит подбирать индивидуально, исходя из габаритов и общей цветовой гаммы помещения. Если комната небольшая, то лучше всего заказать электрокамин компактных размеров или переносную модель. В кабинете, библиотеке и офисе отлично будет смотреться декоративный камин с облицовкой из дерева или натурального камня.

Преимущества покупки электрокамина

В первую очередь, важно упомянуть о том, что данное устройство выглядит и функционирует не хуже классического дровяного камина.

Во-вторых, стоимость даже мощного и дорогого электрокамина гораздо ниже, чем у привычных отопительных систем. Это значит, что наличие подобного камина позволит сэкономить средства, не экономя на качестве.

В-третьих, установка прибора не требует от хозяев дома дополнительных затрат на разработку проекта, покупку специального оборудования и создание приточно-вытяжной вентиляции в помещении.

В-четвертых, это наиболее безопасный способ обогреть своё жильё и создать в нем уют, по сравнению с газовым оборудованием или дровяной печью. Высокий коэффициент пожаробезопасности делает электрические камины полезным и надежным изобретением.

Другая сторона использования камина

Помимо упомянутых выше эксплуатационных достоинств каминов, они имеют очень привлекательный дизайн. Разнообразие моделей, адаптированных к условиям использования, служит гарантией того, что каждый покупатель найдёт камин, который идеально впишется в существующий интерьер.

При необходимости в получении профессиональной консультации обратитесь к менеджеру магазина. Он предоставит полную информационную картину в отношении интересующей продукции.

Редактировано: 29.11.2018 16:49:28

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код