Логотип Stroi-baza.ru

ROCKWOOL запустил проект по созданию первой независимой интерактивной карты шума

ROCKWOOL запустил проект по созданию первой независимой интерактивной карты шума

Создатель самой тонкой в России звукоизоляции из экологичной каменной ваты ROCKWOOL совместно с популярным сервисом KudaGo запустили масштабный проект «Бесит шум? Не кипишуй!». Любой желающий может отметить себя на интерактивной карте и указать причины шума, мешающие ему жить в акустическом комфорте. Это первая подобная карта, которая создается самими пользователями с возможностью оставлять комментарии. Самые удачливые также получат ценные призы от ROCKWOOL, главный из которых – райская тишина у себя дома.

Сегодня крупные города особенно страдают от шумового загрязнения. Лай собак, шум от проезжающих машин, крики с улиц, шумные вечеринки у соседей – всё это не только нарушает спокойствие, но и представляет опасность для здоровья. По оценке Федерального ведомства по защите окружающей среды, каждый 50-й инфаркт миокарда связан с шумовым загрязнением. Кроме того, шум увеличивает вероятность инфаркта миокарда примерно в такой же степени, что и пассивное курение.

60% жалоб на физические факторы, поступающих в Роспотребнадзор, связаны с шумовым загрязнением. Производитель решений из каменной ваты ROCKWOOL призывает не оставлять раздражающий фактор без внимания. В рамках проекта «Бесит шум? Не кипишуй!» можно отметить себя на карте и указать причины раздражающих звуков. Все участники проекта по созданию независимой карты шума автоматически становятся претендентами на получение призов:

  • 1 место – звукоизоляция комнаты площадью не более 30 кв.м. с применением тонкой звукоизоляции ROCKWOOL Акустик УЛЬТРАТОНКИЙ;
  • 2-10 место – по 3 упаковки звукоизоляции ROCKWOOL Акустик УЛЬТРАТОНКИЙ и консультация специалистов ROCKWOOL по правильному монтажу продукта (с выездом на объект в пределах г. Москвы, городов-спутников Москвы и 20 км ближайшего Подмосковья);
  • 11-20 место – по 1 упаковке звукоизоляции ROCKWOOL Акустик УЛЬТРАТОНКИЙ и скидка 10% на покупки в интернет магазине скидка на покупки в интернет-магазине https://shop.rockwool.ru/.

Как принять участие в создании независимой карты шума:

  • перейти на сайт с интерактивной картой по ссылке: http://sosedi-rockwool.ru/;
  • ввести адрес своего дома;
  • выбрать источник шума в доме или на улице, отметить уровень шума и оставить комментарий о доме или пропустить комментарий;
  • до 4-ого декабря поделится своим источником шума или оставленным комментарием о доме в любой из социальных сетей «Фейсбук» (https://www.facebook.com/), «ВКонтакте» (https://vk.com/), «Твиттер» (https://twitter.com/), «Одноклассники» (https://ok.ru/).
  • ждать публикации результатов на сайте конкурса и оповещение в социальной сети с опубликованным постом.

Результаты конкурса будут объявлены после 10 декабря 2018 г.

Подробные условия конкурса: https://sosedi-rockwool.ru/rules.pdf

Каменная вата – натуральный материал вулканического происхождения, свойства которого не только способствуют сохранению тепла, но и защите от нежелательных звуков. Благодаря открытой пористой структуре и технологиям производства звукоизоляция из каменной ваты эффективно поглощает звуки даже при небольшой толщине. Толщина Акустик УЛЬТРАТОНКИЙ от ROCKWOOL – всего 27 мм.

Редактировано: 30.11.2018 16:40:40

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код