Логотип Stroi-baza.ru

Утепление пенополиуретаном

утепление пенополиуретаном Среди большого и разнообразного ассортимента утеплителей, которые представлены в продаже на российском рынке, повышенного внимания заслуживает пенополиуретан. Это уникальный по своим свойствам полимер, который получил широкое распространение в современном строительстве. Причина широкого распространения растущего спроса - низкие показатели теплопроводности. Практика показывает, что при использовании этого утеплителя потери тепла в среднем сокращаются теплопотери на 50%. Это позволяет экономить существенную сумму средств на оплату коммунальных услуг. Экономия достигается посредством увеличения энергоэффективности домов и коммерческих объектов.

Особенности нанесения полимера

Полиуретан наносится на поверхность посредством напыления. Это гарантирует равномерное распределение состава и образование защитной мембраны без швов и стыков. Подобный способ защиты отличается долговечностью. На протяжении долгого срока службы мембрана не утрачивает своих первоначальных характеристик. Проводить утепление пенополиуретаном можно как горизонтальных, так и вертикальных перекрытий.

Достоинства утепления посредством пенополиуретана

Представленный утеплитель получил широкое распространение в современном строительстве. Это обусловлено внушительным списком достоинств:

  • возможность использования в широком диапазоне температур. Защитная мембрана не утрачивает своих свойств и эксплуатационных характеристики в температурном диапазоне от -100 до +150 градусов Цельсия;
  • утепление пенополиуретаном проводится достаточно быстро. Это позволяет сократить издержки и сэкономить время;
  • хорошее сцепление с различными поверхностями. Это значительно расширяет область применения. Наносить утеплитель можно поверх оснований из бетона, металла и прочих материалов;
  • экологичность и безопасность в использовании.
Утепление пенополиуретаном (ППУ) BASF Эластоспрей

Редактировано: 4.12.2018 22:56:51

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код