Логотип Stroi-baza.ru

Разновидности огнезащитных материалов

Разновидности огнезащитных материалов При строительстве зданий и сооружений различного целевого назначения еще на этапе проектирования тщательно разрабатываются мероприятия для повышения устойчивости отдельных элементов конструкций к воздействию огня. Даже прочный и долговечный металл под воздействием огня меняет свою структуру, что негативно сказывается на его эксплуатационных характеристиках. Если не использовать современные средства огнезащиты, то в случае внезапного возгорания ущерб будет значительно больше. Резко повышается вероятность трагичного исхода по причине обрушения конструкций.

Для решения этой задачи используются огнезащитные материалы, которые сегодня представлены достаточно большим и разнообразным ассортиментом. Они подбираются с учетом типа материала, который подлежит дополнительной защите. Огнезащитные материалы, к примеру, для защиты металла представляют собой специальные краски. Это эффективное и надежное средство, которое наносится на обрабатываемую поверхность после ее предварительной чистки и грунтовки. Это обеспечивает более прочное сцепление. Специальные краски обеспечивают сохранение целостности сооружения в случае пожара, а также придают эстетичный вид металлическим конструкциям.

В продаже также представлены специальные средства защиты от огня для:

  • железобетона;
  • натуральной древесины;
  • воздуховодов;
  • кабелей и проводов.

 

Где купить эффективные и надежные средства для защиты от огня?

Ни одно предприятие не застраховано от внезапного возгорания, поэтому к вопросу защиты конструкций от пожара относятся достаточно серьезно. Для решения этих задач производители предлагают достаточно большой и разнообразный ассортимент материалов, которые отличаются принципом действия, составом, ценой и прочими характеристиками. Большой выбор противопожарных средств для различных материалов и конструкций предлагает к покупке компания КРОЗ по Северо-Западу. Она имеет собственную производственную базу, что позволяет выпускать широкий ассортимент средств защиты без привлечения сторонних специалистов. Это гарантия высокого качества реализуемого товара и максимально выгодных цен.

Для облегчения выбора и экономии времени весь ассортимент средств защиты представлен в одном каталоге. Они соответствуют российским и европейским стандартам качества. Качество товара подтверждено многочисленными сертификатами, патентами, дипломами выставок.

Редактировано: 11.12.2018 12:55:48

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код