Jipper

Стоит ли покупать крайнюю квартиру

22 сообщения в этой теме

Добрый день. Не знаю в какую точно ветку форума задать вопрос..

А вопрос такой: есть квартира на 5 этаже 5ти этажного дома от застройщика, строится из красного кирпича, толщина стены 380мм и утеплитель 120мм. Квартира крайняя, окна выходят на запад и восток, крайний комнаты с юга получаются. Скажите, стоит брать такую квартиру, как поведут себя южные стены крайнии? Будет ли она сырая? Живем в Башкирии, зимой от -5 до -30, летом до +30, осадков хватает)

post-27020-1454258891_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы подумал хорошенько, прежде чем брать. И угловая и последний этаж, слишком много нюансов. Очень многое зависит от застройщка, если был добросовестный и утеплил хорошо, можно рассматривать. В общем, не торопитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы точно не купила, слишком рисковано, как на мой взгляд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крайние стены значит всегда холодно будет в квартире, тем более у вас несколько таких стен, плюс если дом на возвышенности стоит, то он будет всеми ветрами обдуваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С угловыми и крайними квартирами всегда есть проблемы, утепление нужно или плесень выступает, много можно перечислять. А что стоит вокруг дома, есть ли другие дома? То есть защищают ли его от ветра другие или он один на открытой местности? Но в принципе, если вам уступят в цене и эти сэкономленные средства потратить на все нюансы, то можно будет и купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и в таких крартирах можно жить..плюсы и минусы есть у любых кравтир


Любите и будьте любимы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком большой риск. С нашими застройщиками, уверен, что через пару лет начнутся проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На последнем этаже точно не стоит покупать квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется , что по теме Квартир и Комнат, Вы не найдете тут отклика.
Большинство пользователей, интересующихся данной темой, обращаются на крупные порталы,
а подобные этому, уютные форумы, обходят стороной.
Но это только мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей сестры угловая квартира на втором этаже...Что хочу сказать, мучаются они с ней, стены постоянно холодные...И это при том, что делали дополнительное наружное утепление..Лично меня еще бы очень смутил последний этаж. Дом с лифтом? Если без, то представьте, как сложно будет подниматься туда каждый день, да и ребенка одного (ну лет до 10) одного гулять во двор не отпустишь... А крыша? Если она начнет через несколько лет течь? ...Вообщем, лично я бы рекомендовал другие менее проблемные варианты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было, проходили......Итог, пришлось выводить батареи на соседнюю стену, которая выходит на улицу....А так , в принципе, ничего страшного, если финансы ограничены, то вперед...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не на последнем и не на первом этаже не нужно покупать. А еще и стены холодные осенью, зимой, весной. Даже утепляли ту строну. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не советовал бы....у друзей угловая.....Ничего хорошего....С маленьким ребенком холодно, но для взрослых, вполне норм....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от качества и соблюдения технологии застройщиком. Есть примеры и теплых угловых квартир. Можно во время ремонта в полы дополнительно положить XPS для утепления, в санузлах и на кухне сделать теплый пол.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже взяли угловую. У нас в спальне два окна, очень светло. Мне нравится. Сейчас хорошо, что можно все увидеть в интернете, да еще и 3Д.  Выбирай, что нравится.  Если новый дом, я не думаю, что будут проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть другие варианты, лучше их рассмотрите. Этот пока полностью не отвергайте. Сопоставьте местность, нравится ли район и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если квартира еще и с северной стороны, то точно не стоит покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.10.2017 at 10:12, Globus сказал:

Если квартира еще и с северной стороны, то точно не стоит покупать.

все верно! У нас друзья в такой живут, хотят менять, так как холодно постоянно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не брать однозначно. Это ж джек-пот настоящий для ремонтников: угловая и под крышей. У нас была такая, намучались с ней — словами не передать. Стены холодные, в середине зимы в углу так и вовсе иней появлялся. Пришлось капитально стены утеплять, крепили пир-плиты технониколевские, на них обрешетку, на них гипсокартон. Стало намного лучше, но все равно переезжали оттуда чуть ли не со слезами радости. Правда, есть одно отличие от автора: у нас была кирпичная хрущевка. Но вангую, что через 3-5 лет принципиальной разницы с новоделом не будет, особенно в башкирском климате. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного об этапах: Чтобы получить разрешение на строительство многоквартирного дома, застройщику необходимо предоставить весь перечень проектной документации на утверждение в контролирующие организации. Поэтому дом адаптирован под ваши климатические условия. Другое дело репутация застройщика, насколько качественно строят. Почитайте о нем отзывы. А потом делайте выбор основываясь на собственных решениях

Что касается советов, от людей которых вы не знаете и скорее всего не узнаете, (в том числе и моего) грош им цена! Это гадание на кофейной гуще, если что не так, никто отвечать не будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь все зависит от конкретного дома, уже какой год живу на последнем этаже в угловой квартире, ни холодов, ни заморозков нет, наоборот, зимой спим с приоткрытым балконом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 828
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Татьяна х
    Регистрация